Международный фестиваль "С именем Софьи Ковалевской...&

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // "С именем Софьи Ковалевской..."
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 19:21    Заголовок сообщения: Международный фестиваль "С именем Софьи Ковалевской...& Ответить с цитатой
28-29 января прошел Международный фестиваль "С именем Софьи Ковалевской..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelena Vagero



Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я, как руководитель литовской делигации на данной конференции, хочу высказать свое мнение. Сначала поблагодарить администрацию управления образованием за организацию этого нужного мероприятия. Сама организация была на высшем уровне. Такого радушного приема наша делегация давно не видела. Спасибо огромное! Ваша команда работает слаженно, с любовью, с пониманием и это очень чувствуется!! Мы остались под впечатлением, и эти ощущения только позитивные. По поводу конференции, я думаю, что сами дети напишут комментарии, но знаю одно, что им очень понравилось. Ведь интересно, какого уровня конференции проводятся в других странах. Сами остались довольными своими выступлениями, да и общение дало многое, ведь жили они в семьях. Спасибо этим людям за понимание, за радушный прием, за открытость!!
Вы организовали очень нужное мероприятие!!! Конференция объединила людей "С именем С.Ковалевской...". Ведь это была великая женщина, математик, она проложила дорогу в будущее женщинам-математикам. Нас объединило не только имя, но и великая наука - МАТЕМАТИКА! У нас очень талантливые дети, развитые, интеллектуальные, познающие этот мир! А математика - это царица наук. Приятно было общаться со знатоками математики.
И еще пару слов. Наша делегация посетила Полибино, родину С.Ковалевской. Вид, конечно, удручает. Мы хотели бы тоже просить правительство РФ помочь восстановить поместье в Полибино. Наш коллектив учителей был в Полибино в 2005 году. Мы, ночью, не боясь ничего, пробирались в поместье. Это было дело чести. Ведь наша школа носит имя С.Ковалевской. Прошло 5 лет, и ничего не изменилось. Мы участвовали в олимпиаде в прошлом году. И просто изумились, что в поместье проходила эта олимпиада. Это какой надо иметь энтузиазм? Такое мероприятие могут организовать только фанаты своего дела. Так вот и вопрос - А НЕ ПОРА ЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПОЛИБИНО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Кузасева



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо огромное организаторам этого мероприятия,за то что дали возмозможность нам (молодежи из разных стран)пообщаться,познакомиться,узнать много всего интересного.Всё неописуемо понравилось,и хочется надеется что подобное мероприятие непоследнее и вы пригласите нас ещё раз)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катенька Шмырёва



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ирочка, это вам большое спасибо! Я очень рада, что познакомилась с тобой, как же не хотелось с вами расставаться! Вы все такие хорошие, добрые, замечательные..
Спасибо огромное организаторам! Ведь если бы не вы, мы бы так и не узнали друг друга!
За эти три дня мы все подружились, и сейчас без них очень грустно...так люблю вас ребята!:*
Приезжайте ещё и ждите в гости!:*:*:*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирьяцкая Лидия



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо большое всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия. Мы в восторге! Я не могла подумать что буду себя так чувствовать, уезжая оттуда. Козалось бы - всего три дня! Но этого хватило чтобы так крепко сдружиться Exclamation Exclamation Exclamation
Вся дорога обратно у нас прошла практически в полной тишине.. Все были в себе, не могли поверить в то, что с нами было. А сегодня в школе мы не могли сосредоточится на учёбе, мы только думали о Великих Луках, рассказывали всё, мы полны впечатлений! СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!
Нас поразил уровень конференции, теперь мы знаем что такое российское образование и уже серьёзно задумываемся о поступлении именно туда. Idea [/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Екатерина Безуменко



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Конференция очень понравилась, мы узнали много нового, поэтому, спасибо организаторам, за то, что устроили такой полезный праздник. Отдельное спасибо родителям, которые нас прнимали и ребятам, которые стали теперь нашими друзьями. Я и не думала, что за один день можно так быстро найти общий язык, а за три - просто сродниться. Мы вас очень всех любим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 23:08    Заголовок сообщения: Автор центр образования 107 Ответить с цитатой
2.02.2010 13:22:14
Автор
центр образования 107


Время прошло хоть и не очень много, но только сейчас начинаешь осознавать на каком грандиозном мероприятии мы побывали. Самое главное, что эта конференция объединила людей и дала возможность показать талантливых детей.
Посещение Полибино повергло в шок. Чувствуешь только бессилие, а что можно сделать, но так оставлять нельзя
И большое спасибо коллективу 2 школы г Великие Луки за тёплый приём на высочайшем уровне. Мы вас помнить будем всегда и ждём в гости (мы вас встретим не хуже). Особенная благодарность директору школы Кремкову Игорю Олеговичу и его заместителям Наталье Николаевне и Валентине Николаевне.


Последний раз редактировалось: Administrator (02 Фев 2010 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
1.02.2010 15:31:02
Автор
Маардуская основная школа
email
mpk10@hot.ee
Homepage
http://www.hot.ee/maardukool


Уважаемый Александр Анатольевич!
Сейчас, когда я, мои коллеги и ученики вернулись в Маарду, хочу еще раз поблагодарить Вас за теплый и радушный прием, который Вы оказали нам во время пребывания у Вас. Было очень приятно общаться и сотрудничать с организаторами и участниками международного фестиваля «С именем Софьи Ковалевской…». Следует отметить, что наш визит к Вам был очень полезным и в дальнейшем будет способствовать воплощению наших совместных идей в учебно-воспитательном процессе. Передайте благодарность также всем тем, кто способствовал успешной организации и проведению данного мероприятия.
Особо благодарим коллектив и директора 12 средней школы Елену Николаевну Даньшову.
Директор Маардуской основной школы
Мариям Савельевна Раннак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОУ СОШ №2



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Нам ученицам 2 школы Ивановой Марии и Петровой Дарьи было очень приятно принять активное участие в мероприятиях, посвященных 160-летию со дня рождения С.В.Ковалевской. Очень интересным и познавательным были выступления учеников,гостей Международной конференции, прошедшей в школе №13. Мы были рады с пользой провести время. Хотим выразить благодарность организаторам мероприятий, которые прошли в эти два недолгих дня...Мы бы хотели, чтобы такие мероприятия проходили в нашем городе чаще, ведь это сближает подростков из разных городов и даже стран!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9 "Л" класс М



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
28-28 января в нашем городе прошел международный фестиваль, посвященный памяти Софьи Ковалевской. Ребята из нашего класса: Ширяева Полина, Солодков Саша и Сукманов Дима – принимали участие в этом фестивале.
«Три дня как три месяца», - сказал Солодков Саша.
На классном часе мы попросили ребят рассказать об этом событии, о ребятах, с которыми познакомились.
В первую очередь, ребята рассказали о своих впечатлениях:
Были интересные доклады, профессиональное общение, споры, обмен мнениями и новые знакомства.
«Мы с интересом слушали доклады, потому что они все были связаны с реальной жизнью», - сказал Дима.
«Мне очень запомнились ребята из Эстонии, их воспитанность, культура», - добавила Полина.
Наши одноклассники очень подружились с гостями из Москвы, так как проводили с ними много времени.
«Ребята общительные, серьезные и эрудированные. Их все интересует. Хочется, чтобы таких мероприятий было больше, чтобы можно было узнать интересную и полезную информацию, пообщаться найти новых друзей», - заметил Саша.
9 «Л» класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelena Vasiljeva



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемая Татьяна Олеговна!
Огромное спасибо лично Вам, господину А. А. Шулаеву и всем тем, кто помог организовать поездку наших ребят в Великие Луки. Все эти дни ребята с восторгом рассказывают о том радушном, доброжелательном приёме, который им оказали. Мы благодарны всем семьям, которые на эти дни заменили нашим ребятам родной дом и родителей, всем вашим старшеклассникам, которые были так общительны, интересны и всегда рядом и, конечно, учителям гимназии им. Софьи Ковалевской и других школ, о которых с восторгом рассказывала наша Елена Анатольевна. И Елена Анатольевна, и все наши ребята говорят о высоком уровне конференции, посвящённой юбилею Софьи Ковалевской, об интересных выступлениях, которые звучали на конференции, о замечательных экскурсиях, на которых им удалось побывать. Очень понравился бал Софьи Ковалевской, на котором собралось столько талантливых людей.
Под огромным впечатлением от поездки наши ребята стали активными участниками мероприятия, посвящённого юбилею Софьи Ковалевской, которое проходило в нашей школе 4 февраля. 12 команд из разных школ города Вильнюса состязались в математической эрудиции, учителя в это время имели возможность посмотреть презентацию о поездке в Великие Луки и послушать восторженный рассказ Елены Анатольевны, которая особенно отметила гостеприимство, желание поделиться своими знаниями, доброжелательный уровень отношения учителей и учеников. Закончился праздник выступлением театрально-музыкальных студий, подготовивших программу в стиле эпохи Софьи Ковалевской.
Ещё раз благодарим Вас за наше состоявшееся сотрудничество, надеемся на его благополучное и активное продолжение и всегда готовы участвовать во всех Ваших проектах.

С огромным уважением от имени всего коллектива школы им. Софьи Ковалевской г. Вильнюса –
директор школы Елена Семёновна Васильева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Глубокоуважаемые руководители Управления образования г. Великие Луки, а
также руководители школ города, и, конечно, музея С.В.Ковалевской!

С опозданием, но хочу поблагодарить вас за радушный приём, за то, что
предоставили нам возможность побывать в вашем замечательном городе, узнать и
увидеть много нового и интересного о великой женщине - Софье Васильевне
Ковалевской. К сожалению, наш визит омрачило то, что в нашей стране далеко
не всегда могут оценить то, что больше всего требует всеобщего внимания и
предоставления возможности гордиться такими величайшими людьми, как
С.В.Ковалевская. Но очень радует то, что есть такие люди, как вы -
энтузиасты своего дела, люди, которые вкладывают не только свои силы,
знания, но и свою душу в то, чтобы родной город процветал, подрастающее
поколение имело хорошее образование и было хорошо воспитано, чтобы дети
знали и чтили свою историю!

Также было очень интересно общение с другими делегациями. Как здорово, что
вокруг так много умных, интересных, интеллигентных людей, и как много
талантливых детей в нашей стране и не так далеко за её пределами, и как
здорово, что им доставляет удовольствие общаться с ребятами из других
городов и стран.

И, конечно, хочу передать слова благодарности от всей нашей делегации детям,
учителям и руководителям лицея №11, особенно директору Бушенковой Ирине
Афанасьевне.

Анастасия Ханыкова - учитель гимназии №1567 ЗАО г.Москвы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // "С именем Софьи Ковалевской..." Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group