От администратора ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Конкурсы (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 14 Март 2009 17:17    Заголовок сообщения: От администратора ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ Ответить с цитатой
В связи с попытками заблокировать работу форума, IP адреса с которых проводилась эта атака временно заблокированы.

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ПРОДОЛЖИТЬ.
слышу вполне обоснованные слова, что форум и госование надо доработать. Верно, согласен полностью.
Но! Когда было сделано первое и-нет голосование, сделано было по всем нормальным и правильным законам.
Сразу посыпались обвинения, чо процедура голосования очень сложная (напоминаю, что была сделана регистрация с подтверждением в почтовый ящик, была проверка по IP и с одного адреса можно было проголосовать не более одного раза, были включены "куки", которые не позволяли голосовать более одного раза с одного компьютера).
И вот тогда все заговорили, что IP адрес на школу один, компьютеров в школе мало, почтовых ящиков у всех нет.. и т.д. ... а поддержать своего учителя, ученика хотят многие. И потому было принято решение сделать процедуру голосования максимально простой.. Был и еще один аргумент в пользу упрощения регистрации и голосования: это то, что конкурс проводится среди образовательных учреждений, педагогов... это, по моему мнению, самые образовванные и грамотные люди нашего города. И может быть вот такое, мягко говоря "накручивание" и попытки "потопить коллегу" в какой-то мере показательные. Мне не хочется принимать возражения, что "это все делали дети". Это Ваши дети, это Ваши воспитанники. Может проблема-то не в том, что форум недостаточно защищен?
С Уважением Ваш Админ.


Последний раз редактировалось: Administrator (15 Март 2009 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ok1



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 14 Март 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
маладэц
Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slimus-minus



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 14 Март 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
НАКАНЕЦ-ТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dke@ya.ru



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хоть я ничего и не решаю здесь, и навряд ли что то смогу исправить, но тем не менее, как Вы сказали была раньше вся эта "защита", на мой взгляд было лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давайте спокойнее. Приношу извинение от оргкомитета УВАЖАЕМЫМ ПЕДАГОГАМ, заявленным для голосования в и-нете, ПРОСТИТЕ нас за тех, кто не обладает культурой и ответственностью.
Embarassed
Ученикам - УЧИТЕЛЬ (в том числе и в и-нете) всегда ждет Вашего уважения и Вашей личной поддержки, он всегда понимает, кто и как ПОМОГАЕТ ему; УЧИТЕЛЬ всегда ценит и уважает своих коллег... НЕ ОБИЖАЙТЕ УЧИТЕЛЕЙ!
Педагогам - а ведь очень важно видеть, каких людей МЫ с ВАМИ воспитываем! Я потрясен добрыми, искренними, умными словами наших воспитанников об УЧИТЕЛЯХ... Но наши дети живут в сложном мире, видим, как жестокость и бескультурье прорывается, когда душа перестает трудиться.
Что же, это жизнь, нам надо это понимать и работать дальше... Доброго, умного в наших детях уже значительно больше.
Администратору. СПАСИБО ВАМ. Вижу сколь напряженная у Вас в эти дни работа, но ее надо продолжить, мы не должны допустить срыва из-за нескольких компьютерных питекантропов, так бывает всегда, когда примитивизм, гордыня и бескультурье вторгается в нормальное и интересное дело.
ВСЕМ. Как председатель оргкомитета оставляю за собой право аннулировать все голосование за последние четыре дня, конечно после обсуждения на оргкомитете.
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZVF35



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А.Ш.Ш.! Если Вы аннулируете голосование за последние 4 дня - поступите совершенно правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIABLO20



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вы посмотрите....В некоторых школах даже нет столько учеников,сколько голосовали(Пусть даже если дважды, но откуда такие числа....9000-8000 голосов)Мне кажется, что голосование необходимо обнулить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каламбур



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ясно одно, что в данном случае голосование никак не отражает действительности. А значит, надо искать другие пути отбора участников финала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAZUKA1



Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
да действительно!!!!!!!!! надо дугой способ голосованиния придумать! например смс голосование!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FPERF



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А вот я интересуюсь, почему аннулировать результаты только за последние 4 дня? Вы думаете, что до этого голосование было честным? Я не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алишка09



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
До этого голоса тысячами с неба не сыпались ни в графу "отлично", ни в графу "удовлетворительно"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slimus-minus



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Алишка09, вы, наверно, хотели сказать: "Сыпались, но не в таких объёмах..." Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Степ



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И то правда, можно подумать, что 2 и 1 школы честно столько голосов в первые дни уже получили. Да у них и учеников не наберется столько. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puppy44



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемый администратор! По каким критериям Вы будете отбирать финалистов конкурса? Спасибо.
--------------------------------

Администратор не в праве и не будет срочно закрывать голосование, не вправе определять критерии для выхода в финал. ВСЕ!!! вопросы решает оргкомитет и только на его решеии я могу предпринимать какие то действия.
С Уважением ваш Админ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алишка09



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Что касается 2 школы, я ничего не могу сказать, а по поводу первой отвечаю!!!!Все абсолютно честно и без каких-либо заморочек!!!Все сидели и голосовали, но только за своего учителя, и только в графу "отлично", регистрируясь и голосуя, на протяжении всего голосования (а не в последние дни, бешанными темпами кидая СЕБЕ, неизвестно каким способом, голоса, и ТОПЯ других)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гацукович



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Обращаюсь к ученикам и родителям педагогического лицея! Не надо волноваться и делать так, как делают многие. Надеюсь, что оргкомитет сумеет разобраться во всем и решит проблему справедливо. Всем спасибо огромное за поддержку. Наталья Владимировна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброта спасёт мир!



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Каждая школа гордится и любит именно своих учителей и желает видеть именно их в финале конкурса. Просто давайте простим друг друга за неправильнве поступки и выступим достойно на этом прекрасном конкурсе!
Кто за? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
2ДобротаСпасетМир.
Вот это достойно великолукского образования, наших воспитанников и педагогов. С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strange guy



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Люди не пишите бред...в начале голосования все было более менее....голоса набирались и набирались честно, и то количество голосов,которое сейчас имеем, было достигнуто многонедельным трудом...а не делом одного дня, как например у некоторых других участников конкурса (как раз то что происходило в последнии дни). Во всяком случае за первую школу говорю стопроцентно...
То что произошло вчера...эти 270 пользователей-клонов, засевших на форуме и за минуту набивающих более 20 голосов за "удовлетворительно"...незнаю есть ли вообще смысл в подобных голосованиях если подобное допускается..столько труда людей, пропадает в секунды...надеюсь администрация понимает ситуацию и произошедшая набивка за "удовлетворительно" не будет учитываться при отборе в финал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AJIEXAHDEP



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Март 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Люди я считаю, что дело даже не в учениках.
А дело в людях! Наглость похоже стала первым счастьем!

Я провёл маленький анализ сайта имея небольшие знания в области seo.

На сайте Великолукского образовния зарегестрировано на момент написания сообщения 77597 человек.
Ссылка на страницу последнего зарегестрированого пользователя


В графе пользователи вы можете это проверить зайдя на последнюю страницу.Ссылка на страницу

Найдя страницу начала месяца марта вы обнаружите
, что пользователей было 55544 Ссылка на страницу пользователей зарегестрированых 1 марта

Посчитав 77625-55544=22081 т.е столько людей зарегестрировалось за 15 дней. Так к сведению больше пользователей регестрируется только в социальных сетях и на сайтах с различных кампаний.

При этом 10000 пользователей зарегестрировались за последние 5 дней. Мне стало смешно если чесно.

Всех может интересует что за счётчики находятся снизу сайта. Так вот один из них счётчит сайта liveinternet.ru . Их счётчик считает сколько хостов(компьютеров)присутствовало на сайте за последние 24 часа и сегодня. Так вот он показывает, что на сайте за день на сайте было n-количество людей. Максиму , что я видел это 1000 человек за последние 24 часа.

Как вы знаете в нашем городе проживает приблизительно около 100000 человек. Значит на сайте висят лица от малышей в яслях до людей чей возраст явно превышает 50 лет. Я очень сомневаюсь, что вообще даже 40% города работало в интернете.


При этом мы понимаем, что голосовать заходит около половины. И из выше сказаного следует, что регестрация идёт с одних и техже компьютеров.

Все в пользователях заметели, что они идут обычно в математическом порядке, или тупо непонятный список букв и т.д.

Я считаю, чтобы прекратить безобразие на сайте. В перед следуещем голосованием удалить всех пользователей кто не имеет ни одного сообщения на форуме. Ввести регестрацию по смс. Т.е при регистрации просить ввести моб. номер. или домашний
на который будет либо звонить робот как на домашний. Или присылать смс на мобильный с кодом подтверждения.
И тот телефон на который приходила смс или куда звонили фиксировалось в базе данных и запрещало повторную регистрацию по данному номеру.
Я считаю, что только тогда голосование будет практически идеальным. Найти номер мобильного сложновато будет.

Надеюсь найдшлись люди которые дочитали моё сообщение до конца и приняли его во внимение.
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Конкурсы (архив) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group