Дом детского творчества им. А.Матросова.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Образование может за себя постоять...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 09:28    Заголовок сообщения: Дом детского творчества им. А.Матросова. Ответить с цитатой
Данная тема создана в связи с тем, что в Гостевой книге началась дискуссия, которая не укладывается в формат Гостевой.
И потому записи перенесены в эту тему, с сохранением имени авторов записей.


Последний раз редактировалось: Administrator (20 Март 2009 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
18.03.2009 17:01:31
Автор
Каяндер В.А


Скажите, какая ***** и почему пишет такую дрянь о нашем Доме творчества, педагогах и детях? И кто все это позволяет печать в главной газете города? Мы требуем защитить педагогов.


Последний раз редактировалось: Administrator (20 Март 2009 11:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
19.03.2009 22:05:45
Автор
родители


Мы, родители детей, посещающих кружки Дома творчества просто возмущены!!! Не знаем, какой цели достигают авторы статьи? Сами, обвиняя директора и педагогов Дома творчества в излишей амбициозности и трусости выразить свое мнение , спрятались за псевдонимом, написали о вопросах, в которых показали свою некомпетентность. Давайте не бедем превращать наши газеты в желтую прессу!!!


Последний раз редактировалось: Administrator (20 Март 2009 09:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
19.03.2009 22:15:09
Автор
Педагог Дома школьников


Да знаем мы эту плохую личность *******, выперли его из нашего Центра вот теперь и изгаляется. ему все одно говорить ложь о коллегах или детях, такие вот руководители кружков раньше были в нашем учреждении. Пусть честно скажет о том, что писал и по чьему заказу, почему ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ убежал от работы в кружке "Что, где, когда", когда из--за распущенности его детей все конкурсы стали срываться, за что говорил в те времена грязь на ******, который и создал в Луках клуб интеллектуальных игр.


Последний раз редактировалось: Administrator (20 Март 2009 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
19.03.2009 22:40:14
Автор
Сергеев Н.


Дело вовсе не только в ********, просто дали команду "ФАС" И те, кого поперли за дело, готовы хоть в зубах тащить всю грязь в газетку, которой тоже сказали "ФАС". Не захлебнитесь в собственном *****, господа "писатели". Ведь и в вашу сторону те же хозяева, когда нибудь скомандуют"ФАС".


Последний раз редактировалось: Administrator (20 Март 2009 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
19.03.2009 23:12:30
Автор
Марина


Посвящается славной, независимой от совести газете, единственной защитнице униженных и обиженных...
Чтоб к хозину поближе,
И чтоб верность доказать,
*********************
*******************


Последний раз редактировалось: Administrator (20 Март 2009 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
20.03.2009 01:01:21
Автор
Татьяна...
email
Tatiana197627@rambler.ru
Люди, опомнитесь!!!


Гостевую книгу ВЕЛИКОЛУКСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ превратили в книгу жалоб и предложений(причём злых и оскорбительных). А ведь сюда "заглядывают" наши дети. Чему мы их учим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
20.03.2009 07:36:44
Автор
ААШ


Татьяна, полностью с Вами согласен. Сегодня мы удалим негативные высказывания. Если есть предложения по делу высказаться о состоянии работы нашего Дома творчества школьников, пожалуйста на форум. Ветка будет открыта.
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
20.03.2009 09:15:09
Автор
Anonymous


к ААШ, а чего удалять, Люди свое мнение сказали. И правильно сказали. А статья газете на глаза детям, вы считает,е попасть не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
simionov
Добавлено: 18 Март 2009 21:34


Опять статья. Читали?
Давно виждел, что ************, которая не новости писать не очем. Но никак не думал, что эта газетёнка дойдёт до такой низости. Это ж как нужно нелюбить свой город, своих детей, чтобы пропустить в печать такую статью?!!!!!! Грязь, помои...
У автора видать сильно чешется язык злобой. Даже подписаться своим именем не удосужился. Плевать...
У меня ребёнок в доме творчества занимается не первый год и я вижу, сколько полезного делается для него там.
И мне пофиг какое образование у педагогов дома творчества. Мне вообще об этом незачем знать. Главное, что там атмосфера уважения к моему дидяти, его там любят и делают всё возможное, чтобы он развивался!
А господину *********** пора бы угомониться. Он ведь автор, спрятавшийся за чужим именем?


Последний раз редактировалось: Administrator (20 Март 2009 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И все-таки, я прошу администратора удалить фамилии и название газеты, убрать жестко-негативные выражения.
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
...перемещено админом из соседней ветки форума...

RTB
Добавлено: 20 Март 2009 11:27




Да, дорогие великолучане, ну и страсти же у вас там! И опять в центре самые талантливые, смелые,прогрессивные , одним словом, лучшие! Даже до Москвы докатилась грязь и клевета, истерические вопли тех, кто ничего не делает, а только воздух сотрясает! Умопомрачительно! Нечем же больше заняться, как в чужом глазу соломинку искать!А у себя смотрели? А что сделали? Я лично очень благодарна А.А. Шулаеву за огромную школу не только профессиональной педагогики, но и жизни. Я теперь работаю в Москве в элитарной гимназии при институте заместителем директора по ВР и могу с гордостью заявить, что то, чему меня научил бывший директор лицея 10 (пиарщик???), теперешний начальник управления образрвания, здесь очень ценится. Ко мне идут за помощью и советом не только педагоги, но и проректоры и директор. Я , представьте себе, компетентна во многих вопросах воспитания! А все благодаря нашему Великолукскому образованию: курсам, семинарам, марафонам, конкурсам... И всему этому я научилась, простите, в 10 лицее!!, где , по словам авторов статьи только дым. Да лицей № 10 - кузница кадров и победителей! Все это благодаря А.А. Шулаеву, потому что он всегда был впереди на один шаг даже государственной политики, предвидя все перемены и преобразования. Это человек, который не только с профессиональной точки зрения, но и по личным человеческим качествам может служить примером многим. Господа! А недостатки есть у всех! Вы ли безгрешны?!!! А.А. Шулаев всегда готов прийти на помощь (и помогает!!!)любому, кто к нему обращается даже по личным вопросам, не говоря уже про производственные. Этот заказ у вас сорвался, господа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vli



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 20 Март 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
vli
Не называю свою фамилию по единственной причине.Все, обвинившие автора в анонимности,сами пишут анонимно.
Родители,педагог Дома творчества,Марина, я не вижу за ними реальных людей. RTB можно ,наверное, вычислить,ведь немногие уехали в Москву.
Дискуссии нет, есть одни эмоции.Не следует нападать на автора. Берите цитаты из статьи и доказывайте,что это не так.Я работал в Доме пионеров очень давно,и в наше время детей не водили толпами к нам. Дети самоопределялись.Только во время работы лагерей к нам ходили массово.Сейчас походы 5 школы смотрятся дико.Может хоть здесь согласимся,или правда неприкасаемые такие. Нас раньше критиковали,а мы задумывались.Нельзя вести разговор по принципу "сам дурак".Оставьте в покое личности,о деле поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАФ



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Март 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дом творчества, теперь 5 школа, только слова с вашей стороны. Ищете негатив. Отвергая-предлагайте, а "не перемывайте кости" тем, кто трудится и делает всё, чтобы дети развивались всесторонне. К сожалению, ВЫ,забыли о том, что в нашем современном мире родители вынуждены работать с утра до вечера. Многие рады , что школа и дополнительное образование так тесно сотрудничают, что ребёнок не предоставлен сам себе, ему как раз и помогают самоопределиться. Ведь в ДТШ РАЗНООБРАЗНЫЕ КРУЖКИ, ГДЕ ДЕТИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ВЫБОР.
УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ ШКОЛ И ДТШ,
ВАМ ТЕРЕПЕНИЯ В ВАШЕМ НЕЛЁГКОМ ТРУДЕ! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ДАЁТЕ КАЖДОМУ МАЛЕНЬКОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ НАЙТИ СЕБЯ В ЭТОМ ЖЕСТОКОМ МИРЕ, САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ! СЕЙТЕ ВЕЧНОЕ, ДОБРОЕ, УМНОЕ.
Татьяна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 21 Март 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мои ходил также с классом в Центр технического творчества, отлично придумали. Теперь делом занимается - увлекся автоделом. Зернову знаю хорошо, отличный специалист и о детях заботиться, правильно выгоняет тех, кто не работает, а только щеки раздувает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vli



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Март 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
vli -Татьяне.
Уважаемая Татьяна! Ваше первое выступление о повышении культуры на форуме показалось мне уместным.
Да и дети могут прочесть. Но культура состоит не только в отсутствии плохих словечек и всяких звездочек. Нужно давать людям высказываться,люди имеют право думать по разному.Я лишь предложил спорить со статьей аргументированно,по тексту.Робко высказался о том,что раньше дети разных школ записывались сами.А вы сразу в обвинители.Я думаю не участникам форума нужно спорить и останавливать друг друга,а вступить в диалог с газетой.НЕ надо забывать тему:"Образование может себя защитить"
-Ваша роль в форуме непонятна. Я человек пожилой,а 37 год не помню ,но с историей знаком. Не привыкайте
заставлять людей думать по-своему. Свободу слова,
плюрализм мнений,толерантность,демократию никто не отменял. Не надо защищать образование от людей пришедших на форум.А Вы рядовой участник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vli



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Март 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Vli
Извиняюсь, я писал для ТАФ.Можете не отвечать.Я не буду участвовать в форуме. Желаю отделу образования успеха в работе и в организации форумов.А можно и не реагировать так активно и болезненно на статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 21 Март 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемый товарищ, vil. (пишу просто так... ни для кого)
Вы видите эмоции? хорошо.
А вот, чисто гипотетически, завтра некая газета или даже этот форум опубликуют Ваше имя (тем более вычислить легко Вы сам сказали, где работали) и напишет, что Вы будучи руководителем некого детского объединения, постоянно "стреляли" денег у детей на пиво, выезжая на мероприятия привлекали детей к пивным вечерам, позволяли им курить в Вашем присутствии и приглашать девчонок на общие вечеринки....
...Ваше мнение, что за этим последует???? Правильно, волна возмущения Ваша и Ваших друзей, знакомых, людей хорошо Вас знающих, которые во все это не поверят. Но закон "желтой прессы" прост и примитивен, но стопроцентно работающий (чем невероятнее и скандальнее новость, тем охотнее в нее верят). И после подобной публикации, авторам (или заказчикам) останется только одно - спокойно смотреть как Вы будете пытаться "отмыться". Но чем активнее Вы будете пытаться оправдаться, тем больше будет "зрителей", уверенных в Вашей неправоте.
Идем дальше, Вы работали в доме Пионеров (раз давно, значит, так он и назывался) и тогда, вы говорите это с гордостью, у детей было право самоопределиться. А Вы не заблудились во времени? Сейчас молодые люди с правом самоопределиться так самоопределяются, что я не очень советую Вам погулять по поздне-вечернему или ночному нашему городу, и не дай Бог повстречаться с компанией подростков, в руках которых баллоны с пивом. Вот и свобода самоопределения.

-----Лирическое отступление. (Меня в детстве, впервые попавшего в пионерлагерь "Березка", меня и еще пару моих друзей, отнюдь не спокойного нрава, за руку, практичеки силой наша пионерважатая Евгения Яковлевна (верите ли, помню даже) привела к Василию Федоровичу Корнышеву (по моему, образование у него было столяр) и сказала, чтоб два часа нас кроме как здесь нигде не было. И потом уже в городе я не перестал ходить в его кружок и отзанимался там лет наверное шесть...)----- конец лирического отступления.

А если б не привела???
Так вот мое мнение, пусть ребят водят организованно классами, школами... может кто-то еще заинтересуется, может в ком-то откроют его талант, который может и не "самопределиться".
И еще Вы счастливый человек были, в то время когда к Вам ходили заниматься дети. Они были уже "самопределенные". А попробуйте 15-20 мальчишек заинтересовать своим делом, включить их в творчество, когда они несамоопределенные к Вам пришли. И может найдутся те, кто в Вас увидит настоящего наставника, учителя.

И напоследок, неужели Вы не видите "заказной" смысл всех этих статей, неужели Вы не видите, по кому и почему они бьют? Автору статьи ведь только сейчас предложили опубликовать его "детище" потому, что именно сейчас, именно в этот день, надо было побольнее ударить... кого??? угадайте сами.

Дискутировать c Вами не буду, как и Вы, принимаю решение, не участвовать в диалоге "слепого с глухим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берегиня



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 21 Март 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Замечательно, что у нас ещё есть места, где дети под присмотром и могут чему-то учиться. А ходят они туда по-одному или классом - это не важно. Согласна с авторами, которые указывают на заказной характер статьи(нет, не статьи, а какой-то дрянной, дурно пахнущей заметочки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАФ



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 22 Март 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Обвинитель? Громко сказано. Обида? Увы, но у каждого своё мнение, я выразила СВОЁ и никому не навязываю, КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ: ЭМОЦИИ, ПРИНЦИПЫ И БОГА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Образование может за себя постоять... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group