свинское отношение к родителям первоклассников в 11 школе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общее образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvasilisa



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 23:43    Заголовок сообщения: свинское отношение к родителям первоклассников в 11 школе Ответить с цитатой
Доброе время суток! Сегодня еще только 3 сентября, а хочется к сожалению поделиться не очень приятным впечатлением от первых учебных дней. Пару дней назад наши малыши пошли в школу, довольные, счастливые, с улыбками на лице и с большим желанием учиться. Кто-то постарше, а кому-то еще нет 7 лет, но все старательные, опрятные. подготовленные в соответствии с просьбами учителей и директора школы. Пусть не все еще получается, кто-то не очень хорошо читает, а кто-то еще, разволновавшись, не смог завязать шнурки на парадно вычищенных ботинках, но не беда, потому что нас встретили заботливые и внимательные учителя, да и мы, родители можем помочь переодеться своим детям, повесить одежды, поправить галстуки мальчикам и бантики девочкам и просто помахать им рукой, когда они поднимаются в класс... Так мы думали, оказалось иначе: родителей даже не пустили на порог школы, а держали как нелюдей на дожде, запрещаю попасть просто внутрь учреждения. А в это время, дети, освободившиеся с занятий, как обезьянки скакали по окнам, выискивая знакомые лица, кто не находил - плакал, печальнее зрелища я не видела... Для чего это сделано, не понял никто, ни дети, ни родители, ни учителя, которые вместо того, чтобы учить, завязывают шнурки, ищут шапки, потому что даже для этого зайти родителям во внутрь нельзя, приходится на холоде проверять портфель и как одет ребенок. Работники школы мотивируют это тем, что много народу, так выпускайте классы с периодичностью в 3-5 минут, поверьте мне, эта пробема бы рассосалась бы сама сбой буквально через 2 недели, дети бы успокоились, как говорися вошли в колею. А так это и неуважение к родителям, и травмирование детей, и, кстати, такое нововведение противоречит сразу 2 законам РФ...В общем что делать и как исправить сложившуюся ситуацию – непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_а



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
kvasilisa, загляните на

http://myvl.ru/blog/1035.html#comment13516

Это обсуждение Вашего вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицей_11



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо за внимание к насущным проблемам лицея. Не можем согласиться, что дано объективное определение отношения администрации лицея к родителям учеников. На протяжении 26-летней истории мы всегда друг друга понимали, уважали и поддерживали. Думаем, и с новым сообществом родителей всё получится. Педагогический коллектив лицея стоит на защите прав и безопасности всех учеников. А родители, к сожалению, иногда кроме своего ребёнка никого не видят. Поправляя бантики и галстук своему ребёнку, не замечают других детей: заслоняют вход в раздевалку, занимают всё свободное пространство, что опасно, ведь, могут прийти и посторонние лица.
Вестибюль для учащихся начальной школы вмещает одновременно не более двухсот человек. К первому уроку столько детей и переодевается. Эта проблема будет решена совместными усилиями. Надеемся на дальнейшее взаимопонимание.
С уважением, зам. директора Козлова О. Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_а



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Козлова О. Д.,
хватит о посторонних лицах! Вы никогда не отличите родителя ученика этой школы, от человека, не имеющего отношение к школе. И вся ваша система безопасности - распил бобла.

-------------------------------------
для Александр_а
Пожалуйста, не перетягивайте разговор в формат "базарной склоки".

С надеждой на понимание,
Администратор

_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvasilisa



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо за ответ! Только вот я не уловила ни намека на решение проблемы и ответа на вопрос "Почему родители не допускаются во внутрь школы?". Я уж не говорю, про то, что нельзя просто зайти и понаблюдать за учебным процессом, на что тоже, кстати есть полное право. Думаете мне хочется конфликтовать, отнюдь нет. Но закрытая дверь меня не устраивает и не стоит оправдывать это мифической безопасностью.

----------------------------
для kvasilisa
Очень прошу меня извинить, не хочу ввязываться в дискуссию. Тем более, что вопросы не ко мне.
Но тем не менее. Как Вы себе представляете "просто зайти и понаблюдать за учебным процессом". А если 30 человек родителей захотят "просто зайти"?
Ведь, насколько я знаю, в школах специально для родителей огранизуются "Открытые уроки".
С Уважением, Администратор.

-----------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общее образование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group