Новые УЧЕБНИКИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общее образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 02 Март 2006 14:17    Заголовок сообщения: Новые УЧЕБНИКИ Ответить с цитатой
Есть смысл увидеть то, что предложил Юзр и обсудить!

02.03.2006 10:06:28
Автор
Юзр
http://skiv.livejournal.com/330081.html А вот так учебник %-О... Это так объясняют детям "куда идут налоги." Админ, не убивай тему сразу, это не спам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zakc



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 02 Март 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
посмотрел-прочитал с удовольствием*-))) А потом пришел в ужас.... это что книга рекомендована министрами? Если так, то очень нам с ними (министрами) не повезло. Когда же прекратится дебилизация наших детей такими книгами и учебниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быстрова



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 04 Март 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Господи, я в шоке, и это слабо сказано, куда катиться наш мир и наше государство. Crying or Very sad Все более склоняюсь к переезду за границу, что бы у моих детей было достойное образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 04 Март 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не понял, почему все в шоке?
У нас такие приколы на каждом шагу. Надо исправлять как-то, но только не понятно как. Ну повозмущаемся мы тут промеж себя, а дальше что?
Организуйте тут опрос общественного мнения по этому поводу, такой же как было голосование в конкурсе. Давайте попробуем создать общественный резонанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
classwar



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 04 Март 2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Жалкие потуги изобразить хорошие учебники для детей. Стыдоба ни на что неспособны современные разработчики исчё детям вбивают с детсва в голову что государство их лююююбит. Дитенок папу спросит па купи мне велик .. А папа скажет - немогу, у меня зарплата 4000 р. А сынок: ты плохо работаешь?
Нет сыночек, просто фельдшер скорой помощи (учитель ,шофёр, молодой специалист). А почему, ведь государство нас любит? Вот так любит сынок...
И я не удивлюсь, если ребёнок, поплакав ночь, выкинет этот учебник на помойку или сожжет во дворе школы.
_________________
в любой системе я партизан, в любом режиме я анархист!!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смоляное Чучелко



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 10 Март 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А вот еще чудесная брошюра для детей
http://community.livejournal.com/cucumberhead/29183.html

"Ты внимательно прочти
и запомни три пути,
как инфицироваться можно
Хоть их соблюдать не сложно"

"Если сядешь на иглу
это точно не к добру".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AURORA



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 10 Июль 2007 12:05    Заголовок сообщения: Не все так безнадежно :-) Ответить с цитатой
дорогие друзья, коллеги, здравствуйте! Очень рада посетить ваше виртуальное место встреч и общения. Приятно, что здесь можно встретить столько единомышленников. Одним из новых и интересных направлений работы учителя в ближайшей перспективе станет предмет "Права человека" (если верить обещаниям Мин.Образования, высказанным еще в прошлом уч. году). Не знаю радоваться ли этому. Ведь "Права человека" должны войти в школьное расписание как отдельный предмет уже с 2007 года. Все ли готовы к этому. Мин.образования 27 декабря 2006 года представило новый учебник по правам человека и методические материалы к нему. На презентации работники Минобра уверяли, что эти книги в электронном варианте направлены во все регионы. Но я, бывая в разных городаж, пока еще не встретитла никого, кто знал бы об этих книгах. По моему, это очень серьезная тема. Приглашаю обсудить ситуацию. Обещаю бескорыстную (т.е. бесплатную, безвозмездную) помощь учителям и всем, кто заинтересован в преподавании прав человека. Обсуждение этой темы уже идет на форуме сайта www.OP4.ru Здесь же можно найти полные тексты нового учебника по правам человека, выпущенного Мин.образования и метод.материалы для учителя. Можно критиковать, паниковать и т.д. Но лучше вместе найти выход. Не все так безнадежно Smile

С искренним уважением,
Анна Ванина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 10 Июль 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо, обязательно воспользуемся. Рад Вашей весточке. С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общее образование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group