Оценим ВЕЛИКОЛУКСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 06 Июль 2006 08:21    Заголовок сообщения: Оценим ВЕЛИКОЛУКСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Ответить с цитатой
05.07.2006 11:48:37
Из гостевой Администрации Великих Лук http://www.velikieluki.ru/guest/
Автор
Великолучанин:
"А что - фотографии - это показатель качества работы? По-моему, это показуха и только. Работает не Шулаев и его приближенные, а работают на местах учителя, воспитатели, нянечки и получают гроши за это. У нас как всегда, одни работают, а другим лавровые венки достаются, и на всех фотографиях в первом ряду".

- Согласен с тем, что педагогическая деятельность идет в муниципальных учреждениях образования, абсолютно согласен с тем, что оплата труда педагогов (учителя, воспитатели, младшие воспитатели...) крайне мала! Но утверждаю, великолукское образование - это единая система, а работа системы зависит от каждого звена, каждой, в том числе управленческой, операции. Предлагаем дать развернутую оценку системы и структур великолукского образования и предложить проблемные и оценочные темы (идеи, суждения) к Общегородской конференции педагогов (состоится 25 августа). С уважением ААШ.


Последний раз редактировалось: А.А.Ш. (19 Март 2010 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SK



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 07 Июль 2006 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Очень мало уроков по физкультуре, нет мячей, лыж, сеток для футбола и волейбола. Мало спортивных дел после уроков. Как можно решить эту проблему. Как нормально платить учителям физкультуры? Эта тема должна быть самой важной - это здоровье детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 20:38    Заголовок сообщения: Уроки черчения в гимназии Ответить с цитатой
Хочу обратить Ваше внимание на то, что мы живем в 21 веке и уроки черчения должны соотвествовать нашему времени.
Почему только учебные Центры предлагают применить специальные программы для уроков черчения? А в гимназии применение учеником таких программ для выполнения домашней работы, карается учительницей Путинцевой....
Кажется странным такие архаичные подходы в передовой, казалось бы, школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
незнайка



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
вопрос к шулаеву.По каким критериям в молодежном отделе определяют с кем работатьь из молодежи, а с кем нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Проще ответить, что не знаю, т.к. отдел по делам молодежи Администрации города не является компетенцией Управления образования. Возглавляет его Ирина Сергеевна Мамай, находится в ДКЛК.
Но, на мой взгляд, сегодня его концепция - работать со всей молодежью, что приходит в отдел.
С уважением,
ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_а



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 19 Март 2010 13:05    Заголовок сообщения: Re: Оценим ВЕЛИКОЛУКСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Ответить с цитатой
А.А.Ш. писал(а):
Но утверждаю, великолукское образование - это единая система, а работа системы зависит от каждого звена, каждой, в том числе управленческой, операции. Предлагаем дать развернутую оценку системы и структур великолукского образования и предложить проблемные и оценочные темы (идеи, суждения) к Общегородской конференции педагогов (состоится 25 августа). С уважением ААШ.


Я пришла на этот форум, чтобы задать вопрос. Зарегистрировалась, но недоверие со стороны Администрации форума удивило. Внизу странички зловеще улыбаются надписи:
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах.
-------------------------------------------
не могу согласиться с Вашим утверждением.
Если Вы зарегистрированный пользователь, то внизу написано.
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах


И не понятна Ваша обида и сарказм.
Ведь Вы же смогли оставить свое сообщение, хотя если бы посмотрели темы форума, то заметили бы и такую

жалобNET
Здесь Вы можете высказать свои замечания и дать информацию о негативных событиях в сфере муниципального образования. Наша просьба, будем вежливы и корректны.

Ограничения, точнее правила, для записей на форуме нами установлены, дабы избежать случайного или не случайного размещения рекламных материалов.
с уважением, Админ
---------------------------------------
Что ж, тогда придется выступить тут в рамках предложенной "свободы". (Аж смешно.) Хотя я пришла на форум не за тем. чтобы здесь вообще хоть кого-то критиковать. Я хотела спокойно поговорить на интересующую меня тему, которую, как оказалось, нельзя поднять.
Так что выделенная вначале это сообщения цитата выглядит полным фарсом. Тем более при таком узком понятии свободы уважения со стороны администрации форума к пользователям не замечено.
И опять отвлеклась. Может, найдется на форуме человек, который ответит на мои вопросы. А именно.
Мне надо срочно писать заявление о приеме ребенка в первый класс. Хотелось бы в Лицей 11. Но оказалось, что в этом году там не преподают Основы православной культуры, а в прошлые годы преподавали. Я не русская. Поэтому понятия о православной веры очень нужны в нашей семье, потому что мы живем среди русского народа, и нам очень важно понимать людей. с которыми мы живем и общаемся. В каких школах преподается ОПК в этом году, или будет преподаваться в следующем? (Моему ребенку не нужна православная церковно-приходская школа, но образование в данном вопросе просто необходима). Видимо видя меня мне вообще никто ничего отвечать не хочет. Чего в этом тайного? Кто вас всех тут так напугал? Атеисты? (Почему перестали преподавать ОПК в Лицее 11?) Или всем просто не нравится моя не славянская внешность?
Если русским все равно - преподают в их школах традиции самого народа то мне - нет. Ответьте те кто обладает информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 19 Март 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спаибо за Ваши вопросы. Думаю, Вы не правы по поводу фарса. Но попрошу администратора дать ответы. Скорее всего, это издержки голосования по конкурсу "Ученик года", когда некоторое число "хакеров" взламывали и портили наш информационный портал. Ответы Вам будут даны и специалистом Управления образования, который отвечает за организацию работы по духовно-нравственному воспитанию и взаимодействию с РПЦ.
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И.С.Ломоносова



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 19 Март 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Преподавание курсов духовно-нравственного содержания (Основы православной культуры, Истоки) осуществляется в 11 общеобразовательных учреждениях нашего города: в школах №№ 1, 2, 6, 9, 12, 13, 17, в Кадетской школе, Педагогическом лицее, Лицее № 11, Центре образования. Занятия ведут педагоги, прошедшие соответствующую курсовую подготовку, курсы повышения квалификации в том числе в Московской духовной академии, в Свято-Тихоновском Гуманитарном университете.
В МОУ «Лицей № 11» факультативные занятия по основам православной культуры для учащихся начальной школы ведутся в 3 и 4 классах. В следующем 2010/2011 учебном году, учащиеся третьих и четвертых классов школы также будут изучать этот предмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_а



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 22 Март 2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И.С.Ломоносова, спасибо за столь быстрый ответ.

И.С.Ломоносова, расскажите пожалуйста об предмете Истоки. Чем он отличается от ОПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.С.Ломоносова



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Март 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ОПК и Истоки - курсы духовно-нравственного содержания, разработчиками которых являются разные авторские коллективы, поэтому курсы отличаются педагогическими подходами к решению задач духовно-нравственного воспитания и дидактическим инструментарием.
Целью программы «Истоки» является планомерное обучение детей образному мышлению, обнаружение и закрепление у них основных ценностей, на которых зиждется русская культура и мировоззрение. С 1 по 11 классы она дает понимание важнейших категорий отечественной культуры, таких как СЛОВО, ОБРАЗ, КНИГА, РОДНОЙ ОЧАГ, ТРУД ЗЕМНОЙ И ТРУД ДУШИ, ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, СОФИЯ, ТРАДИЦИИ ПРАЗДНИКА, ОБРАЗ ОТЕЧЕСТВА, ОБРАЗ МАЛОЙ РОДИНЫ, СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ, ПУТИ К ИСТИНЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_а



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 24 Март 2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И.С.Ломоносова, а где можно более подробно ознакомиться с программой Истоки? Я искала в интернете, но чего то ничего не нашлось Sad .
У меня есть к Вам уйма вопросов, но прежде чем их задать специалисту, то есть Вам, хотелось бы сначала разобраться самостоятельно хотя бы в тех понятиях которые Вы указали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.С.Ломоносова



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Март 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Более подробно с концепцией, содержанием программы можно познакомиться непосредственно в образовательном учреждении или на странице издательского дома «Истоки» http://www.istoky-co.ru/main.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_а



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 25 Март 2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И.С.Ломоносова, на указанном Вами сайте описание содержания предмета нету. Sad А в каких школах нашего города его преподают? Преподавание в школах нашего города рассчитано на весь образовательный курс в 11 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.С.Ломоносова



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Может быть такая ссылка поможет: http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./299/2899/574642/659876/659910

Цитата:
А в каких школах нашего города его преподают?


Полагаю, что следует более внимательно прочитать написанное выше.

Цитата:
Мне надо срочно писать заявление о приеме ребенка в первый класс. Хотелось бы в Лицей 11.


В 11 лицее преподают ОПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deric



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 19:49    Заголовок сообщения: Это шутка? Ответить с цитатой
Случайно наткнулся на ТАКУЮ статью ... Скажите это чья-то глупая шутка??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
не шутка
http://eduvluki.ru/metod/detail_news.php?publ_id=19664&publ_catid=260&publ_type=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group