Зарплата
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 15 Март 2006 08:07    Заголовок сообщения: Зарплата Ответить с цитатой
Александр Анатольевич! Объясните, пожалуйста, почему перечисление зарплаты на карточку происходит так долго. В школе уже получают на руки, а мы, идя с работы, проверяя карточку в банкомате, ничего получить не можем. Это только в образовании такое безобразие! Наведите, пожалуйста, порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЮ



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 41



СообщениеДобавлено: 15 Март 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Работники бухгалтерии сдают необходимые документы в банки вовремя. Чаще всего сбои происходят не по нашей вине, но мы постараемся внести в эту ситуацию коррективы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEI



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А не будете ли Вы ,ААШ,столь любезны ответить на вопрос; Какова вданный момент заработная плата воспитателей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, и ещё очень хотелось бы услышать о нововведении, в виде предупреждений "о возможном не повышении зарплаты", под которым воспитатели подписывались???
Или это только слухи?
Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emerson



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Да местные мы


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И еще, многоуважаемый А.А.Ш
У меня вопрос: по оплате труда воспитателя.
Сейчас в детсадах введены экспериментальные логопедические группы. Какова максимальная наполняемость группы??? Я слышал, что максимальное количесто детей 15 человек.
В некоторых садах количество детей в такой группе 23. Обязана ли администрация доплачивать воспитателю за повышенную нагрузку??? каким образом??? Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
1. Документ, на основании которого Вы ознакомились с ситуацией на следующий год, = Письмо Государственного управления образования Псковской области от 01.11.2008г №342 о возможном
изменении с 01.01.2009 г оплаты труда, которым установлена тарифная система оплаты труда, а также установлением минимального размера оплаты труда в размере 4330 руб.Механизм в настоящее время разрабатывается, нам не доведен.
2. Средняя заработная плата воспитателей в Великих Луках 5440 руб. Младших воспитателей 3350 руб.
3. Максимальная наполняемость групп (норма и состояние в Великих Луках)
ясли 15
сад 20
логопед.группы 12
Средняя наполняемость в группах города
ясли 21
сад 25
логопед.группы 19
4.Обязана ли администрация доплачивать воспитателю за повышенную нагрузку? Каким образом? По согласованию с работником и только через надтарифный фонд.
5.Число вакансий в дошкольных образовательных учреждениях:
воспитатели 39 ставок
младшие воспитатели 54 ставки
6. По повышению оплаты в этом году. Вопрос очень сложный. Мы сформировали аналогичные с Псковом предложения, но они (как и в Пскове) могут быть реализованы только при согласии областной Админисстрации.
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLEI



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну ясно. Вобщем не густо у вас воспитатели получают. А если ещё учесть и прожиточный минимум!!! Rolling Eyes
За то я смотрю у администрации хватает денег на свой собственный сайт и если учесть,сколько образовательных учреждений,то сумма каждый месяц вытекает не малая. Или у вас какие то привилегии? Не я,конечно, не против,очень даже интересный сайт. Особено как каждое ОУ себя хвалит Laughing А в гостевых возмущеные родители Laughing Не лучше бы было деньгам потраченым каждый месяц на развитие сайта найти более достойное и нужное применение. А если не знаете как,то спросите об этом педагогов. Удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
1. Более чем не густо!!! Подскажите варианты того, как повыить зарплату работникам детских садов при существующем законе о межбюджетных отношениях Псковской области? Sad
2. Сайт Управления образования. Удивительно, но создан и поддерживается энтузиазмом людей, связанных с великолукским образованием, мы не финансируем этот проект. Laughing
3. Гостевые и форумы открыты, оперативный ответ и реагирование есть всегда (побывайте на наших планерках и семинарах). У вас есть примеры большей открытости и откровенности? Wink

С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLEI



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ого,Александр Анатольевич,а Вы оказывается и язвить умеете,и с юмором у Вас,тоже,всё впорядке! Но не буду отвлекаться,перехожу к вопросам обсуждения.
1. Это Вы у меня спрашивате о том как можно повысить зарплату работникам учебных заведений и при этом оставаться в рамках закона об образовании Псковской области? Ну кому как не Вам знать это лучше? Наверняка,работая учителем в школе(небльшой экскурс в Ваше прошлое Wink )у Вас была куча идей,но не хватало власти и знаний юридических законов. По моему,с этим на данный момент у Вас уже всё в полном порядке. Вы начальник ГОРОО и + уже обзавелись юридическим образованием. Или я ошибаюсь? Хотя,по большому счету и юристом не надо быть,что бы знать о том,что наша Российская система законов не совершенна и в каждый из него(законов)можно трактовать двояко. Т.е это с какой стороны к нему подойти. Cool Всегда есть лазейки. Так ищите! Не бездействуйте! И не плывите тихо и молча по течению! При правильном подходе к делу можно завоевать колоссальный авторитет. Ну пару идей подкину. а)У каждого образовательного учреждения есть свой счет,куда приходит оплата за оказанные услуги данным заведением. Или это централизовано и счет единый? В общем,это не важно. Но так же через эти счета можно проводить и оплату за дополничельные услуги оказанные в д/с. Это те которые даются сверх основной программы обучения и воспитания,а так же технологий используемых в каждом ДОУ. Согласна,деньги не так уж и большие,но всегда не лишние,да и к тому же не нарушаем никаких законов,т.к. с этих дополнительных зароботков тоже будет взыматься,как и положено,налог. б) Как у Вас обстоят дела с экономией денежных средств за счет свободных вакансий в д/с? А ведь их можно пускать на премии для работнико образования Wink . Пусть это будет небольше 1-2 раз в год,но тоже,довольно таки,приятно и не противозаконно. в)Ну,а остальное,простите. В нашем мире правит закон рыночных отношений и поэтому,счего это Вы взяли,что я вот так запросто возьму и выложу свои идеи Laughing ?
2. Энтузиазм это хорошо,но за простой интузиазм работники интернета не станут держать сайт. Или у Вас интузиазм оценивается в каком то денежном эквиваленте? Хотя это уже не важно.
3. О,да, Александр Анатольевич! Куда уж открытие и откровеннее интернета? Где,так запросто, любой не понявший Вашу мысль или даже не желающий этого делать,может послать Вас на ХХХ.И при всём при этом,Вы не увидите эмоций которые испытывал собеседник,а эмоции,согласитесь, это не мало важно при разговоре. Равно как и то,что Вы не сможете понять почему он это сделал,тем более,Вы были тактичны и последовательны в своих суждениях,а так же Вами двигали лишь благие намерения - РАЗЪЯСНИТЬ.
Так что лично я,всё же,предпочитаю вербально - реальное общение,а не письменно - вертуальное. Тем более при первом общении (В-Р)есть надежда в аппоненте который хоть и пришел к Вам с неочень то благими намерениями,при правильном подходе к встрече, получить единомышленника.
Ну вроде бы всё. Желаю Вам удачи в Вашем не лёгком труде. Да,кстати с наступающими праздниками всех работников образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Даааа, что то не спешит Александр Анатольевич с ответом, наверно разрабатывает стратегию повышения заработной платы работникам. Да и успехи уже есть. Не далее как на этой неделе выдали премию в детских садах. Конечно, дело похвальное, но опять хотели как лучше, а получилось как обычно. Чего же специалистов то обделили, всё таки обидно людям, работают всё таки не меньше чем остальные. Или это дань неуважения? А может быть просто для экономии. Так получается, по Вашему, это совсем не нужные люди в воспитательном процессе. А может, в виду экономии взять их и сократить всех... Глядите, и фонд заработной платы целее... А если пойти дальше, то и в управлении образования сократить специалистов.. Ну тогда уж и само управление.... Да, Александр Анатольевич, просто чутче к людям относиться нужно,а не сталкивать их. Да и распределение премии было какое то странное, не во всех учреждениях одинаково (даже при равном статусе). Или Вы опять пенять на заведующих будите, как мне отвечали Ваши люди по поводу проведения повышения квалификации за счёт работников. Вот и из за таких "мелочей" уходят хорошие педагоги от Вас, а Вы всё пеняете на законодательство. Хотя может это Вам уже и неважно.
Удачи Вам в Вашем не лёгком труде и с наступающими праздниками всех работников образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Как Вам ответить? Правду, правильно, просто загрузить? Вот сейчас уж час ночи, а хочется поговорить. Днем времени НЕТ!!! Верите?
Я - начальник, это моя сфера, там много людей, много проблем, я их знаю. Но у меня нет ресурсов, чтобы все их решить! НЕТ! Значит, если у меня есть интеллект и нравственность, а еще ответственность, должен придумывать КАК. И выстраивать приоритеты.
1. Вариант повышения зарплаты пока лишь один (ОДИН!) - платные образовательные услуги. Думаете, не говорим с заведующими на каждой планерке? ГОВОРИМ, но они боятся, а еще мы переживаем за родителей, ну НЕТ У НИХ ДЕНЕГ!!!! НЕТ. Для решения этого вопроса, в соответствии с Уставом города, должны выйти на городскую думу - пока не решились (люди же мы, тревожимся). НО планируем на февраль.
2. Мы мучались, но нашли резервы. Поверьте: это не просто... При чем здесь специалисты? Они у нас классные, но надо знать специфику сада. Специалистами быть согласны все, а вот воспитателями с утра до ночи - нет! Так, если я стратег, кому должен-то давать деньги из сусеков? Подумайте... Что, не прав? Да и нет денег дать всем!!!
3. И еще, личное, .... (это было о жизни начальника, решил стереть).
4. Друзья и коллеги, С новым годом, счастья и достижений на благо людей и всей системы просвещения!
Ваш ААШ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLEI



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мда, Александр Анатольевич. Confused (Значит, если у меня есть интеллект и нравственность, а еще ответственность, должен придумывать КАК. И выстраивать приоритеты. ) Странно слышать от Вас подобные слова. Вы когда шли в НАЧАЛЬНИКИ о чём думали? Что там ягода-малина кругом? Или,что все проблемы решаются сами собой? Или ещё как? Скажите,что Вами двигало когда Вы решились стать НАЧАЛЬНИКОМ? Смею предположить,что были планы,стратегии разного рода. Не так ли? Или Вами на тот момент двигали другие побуждения? Тогда,на мой взгляд,Вы ошиблись дверью!!! Если все таки идеи были,то не стоит раскисати и "мотать" соли на кулак.
(...а еще мы переживаем за родителей, ну НЕТ У НИХ ДЕНЕГ!!!! НЕТ)Простите,но Вы,что каждому родителю в кошелёк заглядывали? Или заработная плата родителей воспитанников д/с перестала быть конфеденциальной информацией? И их начальники каждый месяц Вам факсом высылают квиточки о доходах каждого родителя.
Знаете,я уверена,что если платные услуги будут стоить тех знаний,то деньги у родителей всегда найдутся и не стоит об этом даже беспокоиться. И вообще Вы не пробовали в области или ещё где,у тех же депутатов спросить почему в крупных городах,где оплата труда людей выше,чем в Великих Луках,а за д/с родители платят в 3 раза меньше,+ ко всему в этих городах есть льготы которые зависят от количества детей в семье,чем больше детей,тем меньше оплата. Дети сотрудников вообще посешают ДОУ бесплатно. А в Великих Луках как? Вы хотя бы для работников образования,для начала, добейтесь льгот о посещении д/с их детьми бесплатно. Уже будет,хоть не большая,но победа. А то Вы всё и всего боитесь.
Да и вообще,почему то все НАЧАЛЬНИКИ всё знают и понимают,но ничего для решения этой проблемы не делают,лишь многозначительно разводят руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемая OLEI, Вы не правы!
Любой разговор, мое мнение, необходимо вести не с позиции человека, который все знает и все оценивает. К сожалению, но я еще раз убедился, что говорить "начальнику" надо бы без эмоций, а просто логично. Так Вам и буду отвечать!

Вы когда шли в НАЧАЛЬНИКИ о чём думали?
О развитии Великих Лук и приведении в порядок системы образования.
Если Вы владее ситуацией (//www.eduvluki.ru/metod/detail.php?publ_id=6405&publ_catid=182&publ_type=3), согласитесь, "великолукское образование" получило достойный импульс.

Вы,что каждому родителю в кошелёк заглядывали?
Мы влаеем статистикой. Кроме того, данная тема может иметь социальные последствия и негативно сказаться на взаимоотношениях педагогов и родителей. Взвесить все надо!

Почему в крупных городах,где оплата труда людей выше,чем в Великих Луках,а за д/с родители платят в 3 раза меньше,+ ко всему в этих городах есть льготы которые зависят от количества детей в семье,чем больше детей,тем меньше оплата.
Вы имеете неправильную информацию. Я изучал эти вопросы в Москве и Санкт-Петербурге, владею информацией по Череповцу, Вологде и Екатеринбургу. Льготы крайне урезаны, стоимость содержания за последний год резко поднялась. Решение в конечном итоге за СУБЪЕКТОМ ФЕДЕРАЦИИ, для нас это решение Псковского областного Собрания и Губернатора Псковской области. Но детские сады муниципальные и обеспечиваются из бюджета города. Вы знаете технологию межбюджетных отношений? И то, кто определяет пропорции доходов и расходов (Областная власть для муниципальных образований)в отношении бюджета города Великие Луки?

Дети сотрудников вообще посешают ДОУ бесплатно. А в Великих Луках как? Вы хотя бы для работников образования,для начала, добейтесь льгот о посещении д/с их детьми бесплатно.

Это не так, везде фиксируются разного уровня льготы. То же сделано и в Великих Луках с момента начала нашей работы с мэром города Голубевой Л.Г. Если не знаете, уточните у заведующих дет.садами.

Да и вообще,почему то все НАЧАЛЬНИКИ всё знают и понимают,но ничего для решения этой проблемы не делают,лишь многозначительно разводят руками.
А это рассуждение пустое, если не сказать большего, прежде чем давать такие оценки, надо бы заполучить аргументы. У Вас их нет в целом и в частности по образованию. Если есть желание поговорить о конкретном, пожалуйста.

С уважением
ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLEI



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Laughing Laughing Laughing Уважаемый Александр Анатольевич!!!! Огромнейшее Вам спасибо за доставленный позитив. Laughing ,чесно,посмеялась от души. Но,главное,порадовала Ваша реакция и ответ.: 1. Быстрота 2. Четкость. Чего я и добивалась Wink А так же и те люди которые задавали Вам вопросы в других постах. Обосную: люди зайдя на данный сайт т.е сайт образования ( тем более Вы этого и желали: ((3. Гостевые и форумы открыты, оперативный ответ и реагирование Если есть желание поговорить о конкретном, пожалуйста.
есть всегда (побывайте на наших планерках и семинарах). У вас есть примеры большей открытости и откровенности?)) Question Question Question ),задавая Вам вопросы так же как и выше,хотят ЯСНОСТИ и ОТКРЫТОСТИ..... Я,её получила,уже маленькая,но моя победа Rolling Eyes
Но,простите,я не имела ввиду такие же малые,но более продвинутые города как Череповец,Вологда и т.д. Но ответьте на вопрос: КОГДА ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ОГЛЯДЫВАТЬ НА ПОДОБНЫЕ ГОРОДА И ЗАЙМЁТЕСЬ ИМЕННО СВОМ, ВЕЛИКИЕ ЛУКИ? А?
Да и кто Вам сказал,что...№№ А это рассуждение пустое, если не сказать большего, прежде чем давать такие оценки, надо бы заполучить аргументы. У Вас их нет в целом и в частности по образованию№№№
Вы обалдеете Shocked Shocked Shocked ,НО ЕСТЬ..., иначе ,я бы не пускалась с Вами в данную дискуссию,а так же по данной теме.
Да и в общем,Вы молодец,но ДЕЙСТВТЕЛЬНО,вспомните,что Вы тот человек который как Вы и писали...:Значит, если у меня есть интеллект и нравственность, а еще ответственность, должен придумывать КАК. И выстраивать приоритеты....
А насчет... """Если есть желание поговорить о конкретном, пожалуйста""",то ,боюсь,Вы будете разачарованы : Cool ,так ,что,лучше,не будем Exclamation Exclamation Exclamation .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Извините Embarassed . Когда меня учили работать в инете, утверждали: большие буквы, знаки восклицания, смайлики - это крик. Значит, можно бы общаться спокойнее. Тем более, что общение в форумах по определению должно быть публично, не так ли?

С.Д.Козлов часто упоминает фразу С.Ковалевской (я встречал ее почему-то и у одного американского парламентария): "Делай, что должно, и будь, что будет..."
Это я по поводу оглядываний. Мы, уверен, максимально делаем, что должно именно в Великих Луках... Но утверждать, что уж совсем эффективно, что всегда нас понимают и принимают, не могу и права не имею. Вот поэтому и поэтому тоже существуют такие форумы, да и наш сайт.
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Даа, Александр Анатольевич, как у Вас всё складно получается.Вот всё Вы делаете оказывается во благо, и быстрота с ясностью и чёткостью оказывается присутствует. Правда вот ответы Вы даёте какие то обтекаемые, отвечаете только на то, на что ответить хотите. Ну про нарушения с Вашей стороны и отсутствие контроля за некоторыми (про всех не знаю)руководителями всё тех же детских садов я уж не буду упоминать, а вот один ответ порадовал
(Специалистами быть согласны все, а вот воспитателями с утра до ночи - нет! Так, если я стратег, кому должен-то давать деньги из сусеков? Подумайте... Что, не прав? Да и нет денег дать всем!!!)
Ну какой Вы Александр Анатольевич стратег. С Вашей стратегией скоро работать некому будет. А Вы ещё толкуете про какие то дополнительные платные услуги. Да кто их оказывать то будет. И да будет Вам известно те же специалисты (в виду отсутствия воспитателей) работают не менее последних. Да и что бы устроиться на эти должности необходимо, как минимум, высшее специальное образование. Да и воспитатели если работают с утра до ночи - это Вам не плюс,а это зачастую не так. Работать надо продуктивно, а не строчить отчёты о приоритетном национальном проекте. Да если бы не он и отчитываться не было бы за что. Очень порадовал как то Ваш сайт с информацией о детских садах. Поверьте даже смех разобрал.
А идти в думу и отстаивать интересы образования нечего бояться. Что же вы пугливее то такие. Надо решить для себя, что важнее- рабочее место или то как человек работает на нём.
Меня очень удивляет то, что Вы не видите Question некоторых моментов (касающихся тех же финансов), которые и невооруженным глазом то видно.
Конечно всё понятно, в сложившейся ситуации не легко работать,но может просто честнее надо быть.
Конечно, что говорить, позитивные факторы в Вашей работе присутствуют и я не хочу и не буду их умилять.
С уважением и пожеланием плодотворной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEI



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опс!!! Confused Реакциия существут!!! Laughing Laughing Laughing Александр Анатольевич, пишите в личку Laughing дабы не подбивать на подвиги .... столь молчавший народ.., до моего появления... Обсудим накопившиеся проблемы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вот всё Вы делаете оказывается во благо, и быстрота с ясностью и чёткостью оказывается присутствует.
- Нет, к сожалению, но хотелось бы.

Правда вот ответы Вы даёте какие то обтекаемые,
- "По чем вопрос, по том ответ". (Это из "Зеленого портфеля").

Ну про нарушения с Вашей стороны и отсутствие контроля за некоторыми (про всех не знаю)руководителями всё тех же детских садов я уж не буду упоминать
- Ну отчего уж, упоминайте, учиться надо бы на ошибках своих.

Ну какой Вы Александр Анатольевич стратег. С Вашей стратегией скоро работать некому будет.
- По Шукшину: "Ну - срезал"... Но пока, вроде бы, получается, однако: "свято место пусто не бывает".

И да будет Вам известно те же специалисты (в виду отсутствия воспитателей) работают не менее последних. Да и что бы устроиться на эти должности необходимо, как минимум, высшее специальное образование.
- Согласен, считаю специалистов креативными лидерами педколлективов, поэтому все эти годы, несмотря на требования, сохранили всех специалистов и даже реально увеличили их число (спросите у заведующих). Но база детсада, основа его работы - это воспитатель! Кстати, наиболее эмоционально загружен, в зарплате обделен и имеет наибольшую правовую ответственность.

Очень порадовал как то Ваш сайт с информацией о детских садах. Поверьте даже смех разобрал.
- Не понял, о чем Вы. Мне не до смеха, когда решаем вопросы проблем детсадов. И радуюсь, когда есть успехи. А много их было лет пять, тем более 10, назад?

А идти в думу и отстаивать интересы образования нечего бояться. Что же вы пугливее то такие.
- Такой боязни нет. Во-первых, говорит за себя дело, во-вторых, как-то непристало депутату, пусть бывшему, Горсовета и двух созывав Областного Собрания бояться коллег. Есть тревога за непродуманные решения и аргументацию новых направлений работы (в том числе, и платных образовательных услуг).

Конечно, что говорить, позитивные факторы в Вашей работе присутствуют и я не хочу и не буду их умилять.
-Если "Умалять", то приятно Laughing
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLEI



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEI



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кстати,Neo, в честь Нового года,я Вам, по секрету, отвечу,что разница премии в каждом детском саду зависит от экономии за счет штата сотрудников. Т.е. она индивидуальна и не зависима от выше стоящего начальства. А почему Александр Анатольевич об этом промолчал и не сказал..., я, лично, не понимаю. Даже,просто не пойму,что здесь кофединциального!?! Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group