КВН для ШКОЛЬНИКОВ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общее образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2006 20:08    Заголовок сообщения: КВН для ШКОЛЬНИКОВ Ответить с цитатой
-----------------------------------------------------
Объективный Зритель написал это сообщение, также это сообщение было продублированно в гостевой.
Но мы посчитали необходимым вывести это в отдельную тему форума.
____АДМИНИСТРАТОР____________________________________

5 апреля 2006 года в городе состоялась игра КВН среди школьных команд. Тема объявлена: «Весенние мотивы». Весна вызывает у каждого человека самые приятные чувства, ожидание чего-то нового, светлого, возвышенного… а какие чувства могло вызвать выступление команды лицея №11 «Трудные дни»? Омерзение, отвращение, грязь, пошлость и ничего более. В одном только музыкальном конкурсе я насчитал 10 откровенно пошлых «шуток». Хотя одним из критериев оценок было соблюдение этических норм (См. пункт №4 «Критерии оценок», Положение о проведении игры КВН среди школьных команд). Кстати, данное Положение утверждено начальником управления образования города Великие Луки А.А. Шулаевым.
А судьи кто? Взрослое жюри, которое поддержало в открытую команду лицея №11? Или детское жюри? Детей не обманешь!!! Они-то отдали предпочтение команде школы №13 «Чертова дюжина», которая явилась образцом интеллигентности, остроумия, воспитанности.
Так что же должен воспитывать школьный КВН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А почему тихо? Не актуально для школьников, только педагоги иногда возмущаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RySaYa



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2006 08:01    Заголовок сообщения: Re: КВН для ШКОЛЬНИКОВ Ответить с цитатой
Извините, конечно, но когда я смотрела КВН школы №13и их столпоТВОРЕНИЕ ни разу в открытую и нормально не засмеялась. Разве это КВН, когда на сцене стоит гоп участников и из них только ПАРА играющих так, как положено??? А вспомните хотя бы прошлый год, когда целые 20 минут, хотя на музыкалку, как я знаю, отводится не более 15, участники просто столбом стояли. "Трудные"-это команда, в которой каждый участник-это личность! У них каждый ИГРАЕТ! Они по-праву достойны победы! Они это заслужили кровью и потом! У них действительно был КВН. А что на счёт пошлости... не знаю. Гораздо пошлее были шутки у 13-й. Сами посудите, разве это не пошло, когда молодые девушки в русских сарафанах шутят про то, что мужчит "дёргать не за что"? Это не пошло? И таких шуток было не мало. А раз вы сидите и считаете пошлости, так почему же только у "Трудных"? Почему бы не посчитать их и у той же 13-й, 4-й, 8-й, 1-й? Почему Лицей всегда самый первый в этом списке? И позвольте спросить, куда же девалось знамя КВН, которое 13-я школа обещала год назад передать следующему победителю? А? Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RySaYa



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, и кстати, команнда называется "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"! Так что есть смысл следить не только за пошлыми шутками, но и иногда запоминать правильное название команд, раз уж Вы открываете такую тему. Idea Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RySaYa



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да и какой нормальный ЗРИТЕЛЬ, который пришёл посмотреть игру, КВН, будет считать сколько пошлых шуток было у соперников??? По-моему, это не нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Очень здорово, что Вы защищаете тех, за кого "болели".
Но раз уж речь зашла о количестве пошлых шуток, то не кажется ли Вам, что среди старшеклассников, учащихся в стенах школы, детей, уже давно способных оценить нравственное и безнравственное слово, не должно даже стоять вопроса о возможности произносить эту самую пошлость со сцены.
Взрослый и воспитанный ученик никак не рассмеется на пошлость, скорее засмущается и "отвернется" с чувством брезгливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
KIO



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
RySaYa писал(а):
Да, и кстати, команнда называется "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"! Так что есть смысл следить не только за пошлыми шутками, но и иногда запоминать правильное название команд, раз уж Вы открываете такую тему. Idea Exclamation

По Вашей логике команду можно было назвать например "САДИСТЫ", и начать прямо в зале издеваться над зрителями, причём зрители должны просто благодарны быть за это. А ещё лучше будет команду назвать "sex shop" со всеми вытекающими последствиями, и многие будут смеяться даже после оглашения названия команды. Вот это уровень!
Если уже выходят на пошлости,то это может означать,только невозможность по другому шутить (перевожу на русский - ограниченность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RySaYa



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Нет, логика очень проста. Не опускать команды, которые честным трудом заработали победу. А про название... я считаю, что любой уважающий себя ученик ни за что не выйдет на сцену в составе команды под названием "Садисты" или "sex shop". Так что нужно просто повнимательнее присматриваться к командам, а не говорить сразу, что вот это 11 Лицей, или какая-нибудь другая школа, они наши соперники, у них есть пошлости, а мы "ангелы". У нас пошлостей нет. Надо сначала оценить своё выступление, а потом уже и за других браться. Я думаю, что это более цивилизованно, чем опускать школу сразу же, без всяких на то причин и за отсутствием аргументов. Либо сразу же приводить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIO



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Надо сначала оценить своё выступление, а потом уже и за других браться.

Вы не представляете как я с Вами согласен и согласятся, я думаю, все. Very Happy
Цитата:
У нас пошлостей нет.

Это Вы так думаете? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RySaYa



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
нет, просто я пыталась передать то, что слышала после игры от болельшиков разных школ. Все думают, или пытаются думать, что их команда самая лучшая. Оно и правильно. Конечно, так то это так, но нужно просто трезво оценивать ситуацию и пытаться быть цивилизованными людьми. Хотя бы с пределах того помещения, где находятся болельщики других школ. Каждый любит свою школу, и для него она лучшая. Была и навсегда останется. Но я думаю, что нельзя так уж открыто критиковать другие команды. А то так и до драки скоро дойдёт, если мы будем поочередно "опускать" то одну, то другую команду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Любое соревнование или конкурс, а КВН - именно конкурс, вызывают эмоции и у болельщиков тоже. Таковы риски, они были и будут.
Я вот много лет назад стоял в оцеплении на Кировском стадионе в Ленинграде на матче Зенита и Пахтакора, там после футбола была грандиозная потасовка, трамваи роняли... и это в советские времена!
В связи с этим предлагаю копья не ломать - бессмысленно. Болельщики всегда будут отстаивать интересы своей команды.
А для болельщиков могу сказать - не ищите справедливости, т. к. ее не существует в природе. Справедливость - вымысел идеалистов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Правильно, копья ломать не нужно. Надо учить руководителей-педагогов работать с неформальными объединекниями молодежи. Воспитывать вкус и культуру. Все очень просто Laughing
Есть культура, порядочность и вкус, получиться все и у детей, выходящих к сверстникам на большую сцену, нет Embarassed , вряд ли что получиться и у талантливых детей.
А что, выступления, например, коллектива "Трубадур", где много личного творчества имеет оттенок пошлости и безвкусицы, не встречал (за исключением инсценирования песенки "Мани", может быть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общее образование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group