А был ли конкурс?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nelicemerka



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 25 Март 2006 12:45    Заголовок сообщения: А был ли конкурс? Ответить с цитатой
Уважаемый А.А.Ш.!
Мне не понятно, для кого и, самое главное, зачем был устроен "общественный" конкурс "Учитель года"? Для чего было организовано так называемое шоу (финал конкурса)? Или мы опять захотели поиграть в демократию?
Извините, но складывается мнение ( поверьте далеко не только одно моё), что все результаты конкурса были предопределены заранее.
Я прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. 23.02.06г. на сайте опубликован сначала один список финалистов (среди них, учитель начальных классов ср. школы №8, Полякова Н.А.)Почему в финале оказывается участница из педлицея? Почему список участников финала представлен не по рейтингу общественного мнения, а по алфавиту? Почему опрос общественного мнения не учитывался? А, если да, то как?
2.Как можно определить победителей конкурса по номинациям: "Учитель-Мастер", "Учитель-Исследователь", "Учитель-лидер", не посетив членами жюри уроки всех конкурсантов, не познакомившись с ними лично? Или для этого достаточно одного портфолио?
3. Если, действительно, это конкурс, то почему не объявлялись результаты промежуточных конкусов? Ни один из членов жюри не высказал своего мнения?
Прошу опубликовать результаты голосования и выставляемые баллы (поимённо) всеми членами жюри.
А главное, Вы не видели слёз детей,для которых, действительно, их учительница была самой лучшей. Вы не видели слёз коллег, обиды близких.
Хочется ещё раз спросить:
Нужно ли проводить конкурс в такой форме?
И был ли это конкурс?
Спасибо!
P.S. Я, думаю, на ответ Вам потребуется не более 5 минут.Кстати, из любой сложившейся ситуации, есть не только два выхода? Есть всегда третий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зритель



Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 25 Март 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Позвольте с вами не согласиться. Хочется поблагодарить Управление образования за праздник, подаренный зрителям и учителям. А слезы? Да они имеют право быть, всегда свой учитель самый лучший и родной. Но победа учительницы математики была заслуженной. Вот гимназия может возразить почему Беляева а не Мохова, так как они действительно были лидерами наравне, но больше таких явных лидеров небыло.
И ещё, правильно, что не выдавали рейтинга заранее, и всегда в таких случаях лучше перечисление по алфавиту, хотя рейтинг даже и сейчас открыв форум, можно просчитать.
В любом конкурсе есть победители и есть побежденные, по-моему надо уметь принимать результат таковым какой получился, на то мы и УЧИТЕЛЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelicemerka



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 25 Март 2006 15:46    Заголовок сообщения: А был ли конкурс? Ответить с цитатой
Да, мы - учителя, по-моему, сейчас не имеем права ни на что (Принимай результат таковым какой получился...). Вы довольны? Я нет. Но я УЧИТЕЛЬ,я имею право на слёзы, на своё мнение.
И Ваше мнение - это всего лишь Ваше мнение.
Да "шоу" получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZZZ



Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 25 Март 2006 17:51    Заголовок сообщения: А был ли конкурс? Ответить с цитатой
Уважаемый зритель! Пишет вам также зритель-учитель. Я с вами полностью согласен, что ГУО подарило нам праздник. Но конкурсом это назвать нельзя. По результатам выступлений участников нельзя судить, кто из них "Мастер", "Исследователь", "Лидер".
По каким критериям, на ваш взгляд, - это определило жюри? Можно ли судить о профессионализме учителя по данным испытаниям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 25 Март 2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
nelicemerka писал(а):
Вы довольны? Я нет.
Это, как раз, нормально, по-моему, невозможно сделать так, чтобы все были довольны.
Еще одна ремарка - конкурсов объективных не бывает в природе, все конкурсы втой или иной мере субъективны. Вот возьмите выборы в Белоруссии, мы считаем, что все ОК, а Запад считает, что необъективны.
Я хочу сказать спасибо, что это все состоялось! Для организации такого мероприятия нужно мужество, ведь, как я понимаю, Управление подставляется под Вашу критику, уважаемая nelicemerka. Им проще было бы ничего не делать, не правда ли? И еще вопросец - а Вы можете организовать что-то подобное и абсолютно объективное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelicemerka



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 25 Март 2006 22:29    Заголовок сообщения: А был ли конкурс? Ответить с цитатой
А Вы считаете, что мужества не надо, чтобы выйти на сцену? Но речь не о том у кого должно быть больше мужества. Я об организации конкурса. Я согласна, что любой конкурс субъективен. Но данный конкурс затрагивает интересы не только учителей, но и детей.
И продумать все его моменты можно (те же номинации).
Но я, прежде всего, жду ответа на заданные мною вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИЮ



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 41



СообщениеДобавлено: 27 Март 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мужество, конечно, надо. Огромное спасибо всем конкурсантам, всем финалистам за участие в первом ОБЩЕСТВЕННОМ конкурсе педагогических достижений.
1. Отвечаю, почему были изменения в списке финалистов и как он был сформирован. По итогам общественного голосования 24 февраля оргкомитет конкурса объявил финалистов, учитывая два параметра: общее число поданных голосов и процентное соотношение положительных от общего числа. Далее, всем вышедшим в финал было предложено написать заявление, в котором конкурсанты давали согласие на участие в заключительном этапе. Учительница 8 школы, Полякова Н.А. от участия в финале отказалась, поэтому такое право было предоставлено следующей по рейтингу участнице Котовой О.Ф. из педагогического лицея. В связи с чем и были внесены изменения на сайт.
2. Положение о конкурсе было вывешано для обсуждения в первую очередь и уже тогда было ясно, что выявлять победителей по номинациям жюри будет по итогам рассмотрения портфолио и выступлениям на III этапе. В положении было предусмотрено, что в самопрезентации учитель расскажет о себе и группа поддержки должна была "продемонстрировать достижения учителя за прошедший год, ученики рассказать о своем учителе". Знакомство с портфолио уже давало представление об учителях, а их выступления были тому подтверждением.
3. Используя опыт проведения областного конкурса "Учитель года", промежуточные оценки не объявляли. Вывешивать на сайте поименные оценки не планируем.
4. Готовы рассмотреть конкретные предложения по организации конкурса, по наименованию номинаций или их отсутствию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dol



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 28 Март 2006 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Создается впечатление, что управление образования само себя хвалит - хвалит под разными именами на форуме и в гостевой книге, и нахвалиться никак не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис™



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 28 Март 2006 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Каждый думает в меру своей испорченности...
А все плохие мысли порой от зависти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 28 Март 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вот я, точно не из управления, а впрочем...., думайте что хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelicemerka



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 28 Март 2006 19:16    Заголовок сообщения: А был ли конкурс? Ответить с цитатой
Благодарю за ответ на мои вопросы Вас,уважаемая И.Ю. Видно Управлению образования, действительно("чуть-чуть") не хватает мужества, если приходится отвечать на вопросы женщине.
Извините за назойливость, но я прошу тогда Вас, как члена жюри, высказать своё мнение о конкурсе.
На сколько, с Вашей стороны, была раскрыта тема конкурсантами в самопредставлении "Я, мой ученик, моя школа"? На сколько успешно представили коллеги достижения своего учителя?
Если вы считаете, что ОБЩЕСТВЕННОСТЬ города не должна знать выставляемые баллы, то возможно, Вы раскроете секрет: по каким критериям оценивали выступление конкурсантов?
P.S. Кстати, с положением о конкурсе педагогических достижений - городского этапа Всероссийского конкурса "Учитель года -2006" я знакома. Если это ОБЩЕСТВЕННЫЙ конкурс, то какова роль профсоюза?
На сколько тогда было объективно сформировано жюри ОБЩЕСТВЕННОГО конкурса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИЮ



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 41



СообщениеДобавлено: 29 Март 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Отвечает Вам опять женщина, работник Управления образования. Кстати у нас в Управлении много женщин, а мужчина - руководитель уже неделю как в командировке, далеко за пределами Великих Лук, поэтому не стоит не зная причины обвинять человека в чем-либо.
Баллы выставлялись членами жюри по 5 бальной шкале за конкурсы "Портфолио", "Самопрезентация", "Представление общественностью" и по 3-х бальной - "Решение педагогических задач". Каждый член жюри независимо друг от друга по каждому конкурсу выставлял оценки в ведомость и отдавали в счетную группу. Победители определялись подсчетом общего числа голосов (т.е. максимально участник мог получить 126 баллов).
Формирование жюри основывалось на том, что при Управлении образования создана коллегия (Коллегия создается при Управлении образования Администрации города на основании распоряжения Администрации города Великие Луки и является совещательным органом, реализующим на муниципальном уровне принцип государственно-общественного характера управления образованием.) Членами коллегии (из тех, кто был в жюри) являются: Шулаев А.А., Репях И.Ю., Буйко Ю.Е., Менькова Т.А, Никифорова А.П., Саблин Г.И.). И только седьмым членом жюри была Шевченко А.С., представитель генерального спонсора конкурса - завода "Велмаш". В почетные члены жюри был приглашен Марголин Э.М. (не являлся членом жюри , т.к. школа № 7 принимала участие во II этапе конкурса). Считаю замечание о недостаточной роли профсоюзной организации справедливым.
Если говорить о выступлениях конкурсантов, то у меня от большинства выступлений осталось очень хорошее впечатление. Из замечаний есть следующее: не всегда соблюдался регламент, не всегда достаточно полно были представлены конкурсанты группами поддержки, часть конкурсантов выдаржала все свои выступления в одном ключе, на одной ноте, в едином образе, что некоторым и помешало в продвижении к победе.
Мы готовы рассмотреть конкретные предложения по организации конкурса. Мы не прячемся, мы готовы к деловому общению.
Разрешите еще раз выразить всем конкурсантам благодарность за участие в конкурсе, это было достойно и красиво, СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelicemerka



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 29 Март 2006 21:14    Заголовок сообщения: А был ли конкурс? Ответить с цитатой
Спасибо за ответ. Тем не менее, анализируя все этапы конкурса, хочется отметить, что всё-таки второй этап конкурса выявил, действительно, ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение ( хотя и здесь, как уже было сказано, есть свои минусы).
А что касается заключительного этапа конкурса, то здесь, если бы можно было ввести шкалу оценок за судейство (те же морковки), то я бы поставила "неудовлетворительно". И не потому, что тот учитель, за которого я болела не занял 1 место
(Я, кстати, отдала бы пальму первенства Моховой И.К.),а за не умение достойно судить. Поверьте, в центре внимания были не только конкурсанты, но и члены жюри. И,уж коли мы говорим достойные слова в адрес УЧИТЕЛЯ, давайте же быть ЧЕСТНЫМИ по отношению к другим и прежде всего к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 29 Март 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Во, а "Баба Яга - против" Razz
"Критикуя - предлагай". Какие предложения по поводу критериев судейства? А, nelicemerka?
Воспринимайте этот конкурс как чемпионат по фигурному катанию! И почему Вы считете жюри нечестным? Есть конкретные претензии или только общие рассуждения.
Я, увы, не видел финала, но я видел дискуссию здесь и, почему-то, у меня не создалось впечатления субъективности в действиях управления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 29 Март 2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хотите честно! Идиотизм! Вы что, только что приняли участие в конкурсе? Узнали положение? Кого подставляете? Своих друзей? Вам Инна Юрьевна ответила объективно, а я А.А.Ш. отвечаю, вы не достойны понимания Великолукского образования, ибо из мелочи, уничтожаете ДОСТИЖЕНИЕ ВАШЕГО ПЕДАГОГА! Пора (жизнь дает возможность быть мудрее) ЗНАТЬ СУТЬ ВЕЩЕЙ! Я искренне благодарен каждому учителю, вышедшему на общественное мнение. А вы так и не поняли силу ваших коллег! Стыдно! СПАСИБО ПЕДАГОГАМ 2 школы за их достижение! (Я очень болел за Вас, но мои баллы не имели решающего значения у объективного жюри), и все-таки ВЫ Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelicemerka



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 30 Март 2006 20:33    Заголовок сообщения: А был ли конкурс? Ответить с цитатой
Простите, уважаемый А.А.Ш, если я Вас обидела.
Я высказала лишь своё мнение.
И, действительно, ИДИОТИЗМ!
Сегодня Ваш администратор связи вносит меня в чёрные списки, и я не могу выйти на форум.(Выхожу на данный момент с другой системы)
Извините, но для кого тогда Ваш взрыв эмоций?

Хочу обратиться и к уважаемому IL. А Баба-Яга совсем не против... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 31 Март 2006 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемая nelicemerka, никто Вас не вносил в черный список, возможно вы с модема, попали случайно на IP адрес закрытый для входа, т.к. с этого адреса была спам-атака на сервер, и он был заблокирован. Если бы вы попали в черный список, то было бы заблокировано все, включая и Ваш ник. Стоило Вам переконнектится еще раз то, скорее всего получили бы другой динамический IP и никаких проблем небыло бы.
Извините за причиненные неудобства.
Администратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 31 Март 2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемая nelicemerka!
Мне представляется, что Вы во всем высказываете непродуманное и, соответственно, некорректное мнение. Во всем, как и в Ваших последнх словах, адресованных Админу, сквозит глубокое непонимание предмета (или нежелание его понять). Это связано с Вашей большой обидой на управление образования или дело в чем-то другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelicemerka



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 31 Март 2006 20:25    Заголовок сообщения: А был ли конкурс? Ответить с цитатой
Уважаемый IL!
Думайте что хотите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irinkaa



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2006 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А какой был классный конкурс для учеников!!!! Они все такие молодцы! Поздравляю всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group