Сокращают?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Центры творчества школьников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БМП



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2005 12:31    Заголовок сообщения: Сокращают? Ответить с цитатой
Нам сказали, что сокращают все кружки в Доме творчеситва, Что здеся правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 07 Май 2005 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А кто виноват? Неужели.....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМП



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А при чем здесь мы? Всегда платим налоги. Если занимаюсь бегом, кто может запретить тренера иметь, их и так там мало. В одной лишь школе. Почему кто-то во власти ммет право решать быть или нет нашим секциям и спорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А вы знаете хоть одного человека, сказавшего - нет, не будет сокращения тренеров. Кстати, а что молчат студенты ВЛГАФКА, у вас у всех ужо работа имеется, вся из себя такая учительская, тренерская??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 22 Май 2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Если будет сокращение педагогов дополнительного образования, сократится и количество секций и кружков. А в их отсутствии мы не сможем помочь ребенку развиваться всесторонне и полноценно. Учреждения дополнительного образования - это не только лишь место, где дети проводят свободное время. На деле Дома детского творчества могут достичь такого уровня, чтобы совместно со школой строить единое образовательное пространство. Благодаря ему ребенок сможет максимально реализовывать свои индивидуальные потребности, склонности, творческий потенциал. Поэтому не сокращать нужно, а дать возможность развиваться, способствовать этому развитию. Разве не так?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Все именно так. Я изучал проблемы образования Татарии. Так вот, основной причиной стремительной криминализации Казани и Набережных Челнов, мобильностью казанских банд, оказавшихся даже в Москве, явилось масштабное сокращение системы бополнительного образования. К сожалению, считая деньги (время такое...)отдаваемые в образование, многие забывают, что придется платить тогда, когда окажется, что эта сфера загублена. Идин мудрый муж сказал: "Сокращение одной ставки педагога, это завтрашнеее введение двух ставок милиционеров". Надо в этом убедиться, великолучане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БМП



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 19 Июнь 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Что-то в разговоре не участвуют. Поэтоиу можно говорить и об интересе к теме. Я уже говорил об спортивных секциях и детских садах, нет интереса к этим темам. Поэтому и отвент , только в школаъх и техникумах нужно чтобы были кружки и секции. Там сами ребята будуи заниматься, а когда родители напрвляют ничего хорошего не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Великолучанин



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 02 Июль 2005 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Поговирили, поговорили, теперь сокравтили. Вчерась в центре был Шулаев, сказал сокращаем на 30%. Так- то. И хоть кто вякнул - съели все. Теперь будут продавать здания, классно наехал губер наи город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 03 Июль 2005 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Идет нормальный процесс поиска оптимальных решений. Т.А.Зернова (директор ЦРТДиЮ) предложила вариант сокращения ставок, которые уходили на повышение нагрузки и сокращения ставок кадров, которые не работают с детьми. Решения предварительные и согласованы с Администрацией и Управлением образования. Это юридическая процедура, мы же ждем решения областной администрации по вопросам подушевого финансирования в сфере дополнительного образования и о мерах по бюджетной поддержке учреждений ДО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SK



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 13 Июль 2005 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Относимся с уважением, но хрен редьки не слаще, кому эти соеращения нужны. Сегодня Голубева в Новом дне говорит, доход города от подоходного налога, так зачем сокращать физических лиц, с сумм которых и платиться этот налог. Вы ведь не оптимизируете, а сокращаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 14 Июль 2005 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Согласен с Вашей логикой, тем более что это потеря ставок сферы образования. Но в данном случае мы вынуждены реагировать на требования вышестоящих организаций. Ждем что будет с нормативами подушевого финансирования, крайне тревожно. Кроме того, бюджет образования на 2005 год заканчивается, что будем делать с оплатой труда в детских садах и дополнительном образовании? А мнения общества НЕТ! Мы много говорим и пишем, какова реакция, Вы что-то замечаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 16 Июль 2005 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Секундочку, а кто знает об этих проблемах? Я провел соцопрос среди членов своей семьи и соседей по подъезду, специально по этому поводу. Результат такой - из 15 опрошенных, среди которых есть 1 работник детского сада, о том что заканчивается бюджет знает только один и этот один - я. А я знаю из этого форума. Так что "много говорим" - это слова. Значит, "много говорим" не там и не о том.
Далее, следующий вывод из опроса - теперь о проблеме знают все 15(благодаря опросу). Какова реакция на это знание? "Ерунда, разберутся" - 5, "Гады они все в этих администрациях" - 8, "А что я буду есть?" - 1, "Надо громко высказывать свое мнение по этому поводу" - 1.
Широкий спектр мнений, не правда ли? В результате я понял, что вы, конечно, говорите, и "имеющий уши услышит", но сможет ли он сделать правильные выводы? Скорее всего - нет, и ваше "много говорим" по вам же и ударит, первым бьют гонца принесшего дурную весть!
Значит надо как-то иначе, надо формировать общественное мнение! "Народ все поймет правильно" оставьте, у "народного понимания" слишком большой временной лаг и это уже историческое понимание, а жить надо сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 16 Июль 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо за альтернативную форму донесения информации до граждан Laughing

Об этом говорил на ТВ, радио, планерке администрации, совещании руководителей, в Великолукской правде...

В который раз убеждаюсь, для России с ее проблемами 2000 и 2016 нет дела до ДЕТЕЙ! Полный идиотизм, государство и общество НОРМАЛЬНОЕ для этих самых детей жить должно..., а что соседи об этом говорят-то?
И как же хочется чтобы люди на форуме говорили не о личных амбициях и трагедиях, а обсуждали вот эти темы, предлагали решения. Во многом их мнение - это не критика, а поддержка нашей работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 16 Июль 2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А вот смотрю я на форум, на окружающую жизнь и думаю - трагедия "народников" в том, что "страшно далеки они от народа" и это вечная трагедия русской жизни. Уровень жизни не дает большинству понять проблемы о которых здесь идет речь. Что говорить о каком-то бюджете, который для большинства виртуален, когда семью кормить надо. Посчитайте, продовольственный набор, который покупаю я подорожал за год почти на 40%, а з/п и моя в том числе выросла на 10% исходя из официального индекса. Т. о. у большинства все деньги уходят в унитаз и голова болит об этом!Sad
Посему надо создавать связку между собственным карманом и бюджетом, в том числе и образования и связка должна возникнуть в головах. А это процесс долгий и нам не дожить до его благополучного завершения. Так что давайте исходить из возможного. А возможно это ПиАр. Делайте ПиАр! И не выступлениями начальника УО, а другими средствами!
Сделайте, например, так, чтобы здесь дискутировали не три-четыре человека, а больше, раскрутите сайт, заставьте школы его наполнять интересным контентом, тогда можно будет использовать его как рекламный носитель.
А то даже обидно, я никогда столько не писАл "умных" мыслей, а их мало кто читает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 16 Июль 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
М..да, увлекся и не ответил про то, что думают соседи. Я полагаю, соседи меня скоро пошлют с моими опросами, но еще раз попытаюсь.
А вообще-то, организуйте опрос на сайте, вот и посмотрите срез общественного мнения, только правильно его спроецируйте на аудиторию! Разработчик сайта, думаю, в состоянии предложить инструмент для опросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 16 Июль 2005 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, но все однако тусоваться будут и опросами заниматься в своих ветках. А сайт будем пиарить.

Последний раз редактировалось: А.А.Ш. (17 Июль 2005 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 16 Июль 2005 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Но, добавлю, в считанные дни, может в последнюю неделю августа, получим мы серьезный экзамен великолукскому образованию. И коснется это, прежде всего, дополнительного образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 19 Июль 2005 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опрос надо бы организовать на центральной странице сайта, а не в форуме.
А что за экзамен для доп. образования в августе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2005 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дополнительное образование "экзаменуется" по вопросам финансирования.
В Доме творчества школьников новый руководитель - Зернова Татьяна Алексеевна, которая, надеемся, сумеет превратить этот Дом в настоящий Центр креативности и творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2005 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ребята, просыпайтесь! Первое сентября сегодня!!! В кружки записываться пора. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Центры творчества школьников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group