Служба в соборе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гимназист



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 30 Апр 2005 12:10    Заголовок сообщения: Служба в соборе Ответить с цитатой
Нам сказали, в соборе будет служба для выпускников. Это правда или нет? Раньше такое было в городе, На службу как надо идти и поведкт ли нас учителя или можно идти самим. Когда эта служба будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В храм надо идти только лично. Причем здесь учителя? Но всегда можно пригласить родителей и педагогов, которых уважаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Рогова



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 29
Откуда: г. Великие Луки


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А когда будет и во сколькоQuestion Question Question
_________________
С уважением, директор Официального Великолукского Фан-клуба Сергея Лазарева...
http://fan-club-vluki.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кристина! Молебен на окончание учебного года будет проходить в храме Вознесения Христова в День славянской письменности и культуры, 24 мая в 13.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я, конечно, извиняюсь, но все это напоминает мне мое пионерское детство. (строем в церковь)
Насколько я понимаю, нечем заполнить идеологическую пустоту! Увы мне!!! Нельзя пускаться во все тяжкие. Вот и на этом сайте присутствует православная воскресная школа, пусть будет, конечно, но где другие конфессии, им-то предлагали представиться здесь или нет? А если кто-то скажет, что других в городе нет, то это неправда. В Луках, как я понимаю есть и мусульмане и евреи, а соответственно и их религиозные общины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Молебен - предложение, причем исходящее не столько от Управления образования, сколько от служителей церкви, тем, кто желает принять участие в церковной службе, - это во-первых. Во-вторых, Вы слишком утрируете: строем... в церковь... Мы давно живем в свободном государстве, а уж вероисповедание у нас давно свободное. Поэтому туда придут только желающие. В-третьих, как бы мы ни относились к православию, многие задачи относительно молодежи у нас совпадают, первоочередная - воспитание нравственности. И, на мой взгляд, неважно, какими путями, главное - уберечь, предостеречь от морального падения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Елена



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
и почему я не знала *(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мы очень хотим, надеемся, что каждый родитель и школьник (если есть возможность) будет другом нашего сайта. Информации на нем уже сегодня очень много. Объявления есть всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SK



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Приказом сверху нельзя вводить обязательное изучение в школах предметов по религиозной тематике, убежден президент России Владимир Путин. Об этом 13 сентября сообщает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин убежден в том, что приказом сверху нельзя вводить обязательное изучение в школах предметов по религиозной тематике. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета по нацпроектам, на котором лидер партии "Народный союз" Сергей Бабурин попросил президента "снять опасения в связи с исчезновением таких школьных предметов, как "основа православной культуры" и "история мировых религий". "Ко мне поступило обращение Всемирного русского конгресса по этому поводу", - подтвердил Владимир Путин, заметив, что к нему также "поступило обращение представителей интеллигенции России по поводу того, что наше государство все-таки является светским". "У нас в Конституции записано, что Церковь отделена от государства, - подчеркнул президент. - Вы знаете, как я сам отношусь к Русской православной церкви, но если кто-то считает, что сейчас надо поступить по-другому, иначе, то надо менять Конституцию". "Я не считаю, что мы должны сейчас этим заниматься", - добавил он. "Что касается воспитания детей в духе наших четырех религий - я за это, - указал Владимир Путин. - Единственное, надо найти приемлемую для всего общества форму".

Это чтоб в великолукском оброазовании задумались!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Все абсолютно соответствует нашей работе, вернее нашим мыслям, взглядам, ВЕРЕ! Вере в наших уважаемых юных великолучан!!!!
С уважением, ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group