Сами порождаем зло

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 11:38    Заголовок сообщения: Сами порождаем зло Ответить с цитатой
Перенесено из гостевой
----------------------------------------
7.10.2010 11:34:44
Автор
Первоклассник
email
xyzpervo@yandex.ru

Мы, родители учащихся школы №13 сами порождаем зло. И имя этому злу Г.А. Гололобова. Недавно мы собрали 17 тысяч руб. на подарок школе к юбилею, но ничего на эти деньги не куплено. Где деньги? Почему их опять принимают из рук в руки? На День учителя опять собрали на подарок лично директору. В прошлом году собирали на все праздники на золотые украшения Заслуженному учителю России. Сколько же можно? Неужели все директора такие? В соседней школе не обременяют родителей такими поборами.
Господин Шулаев! Вы можете ничего не отвечать. Просто сделайте выводы о соответствии директора школы занимаемой должности.
Родители учащихся начальной школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Прошу предложить время и место для встречи.
ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖИЗНЬ



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемые родители!
Прежде чем распространять ложные сведения, порочащие честь и достоинство человека, необходимо задумываться о последствиях своих действий.
Со всеми вопросами, касающимися денежных средств, Вы должны обращаться только к своему родительскому комитету, который занимается сбором и расходованием денежных средств в Вашем классе, на основании полномочий доверенных ему большинством родителей.
Начнем по порядку:
1. На основании решения родительских комитетов начальной школы № 13 было принято решение оказать благотворительную помощь в виде косметического ремонта и эстетического украшения рекреаций начальной школы, на что были собраны средства в размере 14 000 рублей. Данное решение приурочили к юбилею школы. Для того чтобы не нарушать учебный процесс, все работы в данном направлении были намечены на время осенних каникул. Отчеты родительским комитетам начальной школы будут предоставлены после выполнения работ.
2. Расход денежных средств осуществляется родительскими комитетами на те нужды, которые они считают не обходимыми. Если Вас не устраивает, на что расходуются Ваши денежные средства, Вы должны поставить в известность ваш родительский комитет, а не обвинять и не оскорблять людей, которые отдали этой школе и детям, обучающимся в ней всю свою жизнь.
3. Уважаемые родители если Вы хотите, чтобы Ваши дети учились в другой школе, Вам это никто не запрещает, но не надо при этом клеветать на людей.
4. Если Вы считаете, что написанное Вами, правда, почему вы не указали свои фамилии. Подписавшись родителями учащихся начальной школы № 13, Вы оскорбили их честь и достоинство, так как большинство родителей осознанно привели в эту школу своих детей. Родители знают, что наши дети растут под руководством опытных педагогов, школа процветает, имеет замечательное оснащение только благодаря труду, любви и заботе о наших детях директором школы Гололобовой Галиной Андреевной.
Родительские комитеты начальной школы № 13
P.S. На основании ч. 2 ст. 129 Уголовного Кодекса Российской Федерации Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Еще раз предлагаю встречу. Все разговоры на эту тему для нас важны, а отсутствие деловых встреч, закулисные лжеинформации, как и в Вашем случае, порождают лишь недопонимания, тревогу и недоверие.
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
звезда



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 10:43    Заголовок сообщения: Re: Сами порождаем зло Ответить с цитатой
Вы правы, сами создаёте себе проблемы.Я понимаю,что инициатива о каких- либо покупках для школы или ремонтах идет с верху до учителя класса,а потом доводится до сведения родителей.Вот тут и должен начать работу родительский комитет класса.Не просто тупо собрать деньги, а поговорить с каждым родителем,объяснив для чего нужны эти деньги,посоветоваться,выслушать предложения других родителей,а потом принять решение.Можете вообще не сдавать деньги- это дело добровольное.Ну а если сдаёте, то имеете права знать на что потрачены.Вывод:Если ваш род.комитет так плохо работает переизберите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемый А.А.Шулаев. Обращается к Вам председатель родительского комитета 6-б класса средней школы №13 Саврова Светлана Германовна. Ознакомилась на форуме с письмом к Вам родителей учеников начальных классов нашей школы. Крайне возмущена и не могу не встать на защиту директора. Считаю этих родителей лицемерными трусами и к тому же безграмотными людьми! Похоже, не читали они ни разу Положения о родительских комитетах. В этом году родители на родительских собраниях решили сделать школе к юбилею подарки. Наш 6-б класс дарил школе футбольный мяч. Собирали по 50 рублей. Решили обновить также полки у доски. Собираем по 350 рублей. Все родители «за». Директор об этом даже не знает. К родителям нашего класса за 5 лет директор не обращалась ни разу по поводу каких-либо сборов! Мы же видим, что нужно школе, классу, где учатся наши дети. И если мы один раз в 5 лет соберём на ремонт, на мебель – да нам директор готова руки целовать! Она всегда с огромной благодарностью относится к любому родительскому участию в проблемах школы. Ну что делать – не хватает финансирования. Но она никогда ничего не требует и никого к поборам не принуждает! Родители сами всё решают. И если кому-то материально трудно сделать взносы в фонд класса ни один родительский комитет не имеет права требовать их в обязательном порядке. Я в родительском комитете класса 6-й год. А в общей сложности занимаюсь этим 14-й год (у меня двое детей). И с точки зрения своей практики называю это обращение родителей грубой клеветой. Так, товарищи взрослые, не поступают! Когда дарят кому-либо на юбилей или на другой праздник подарок деньгами, то делают это от всего сердца и с наилучшими пожеланиями и не требуют отчёта – что? когда? почём? Либо игнорируют праздник и не дарят ничего. На нет и суда нет! Советую родителям разобраться публично со своими родительскими комитетами. По-видимому, там работают некомпетентные родители. Прошу Вас обратить внимание на моё письмо и защитить директора школы от клеветнических пустых обвинений. Дайте Галине Андреевне спокойно работать и достойно ответьте клеветникам.

С уважением Саврова Светлана Германовна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Управление образования благодарит за неравнодушное отношение к поднятой проблеме, уважительное отношение к педагогическому коллективу образовательного учреждения и его руководителю.
Мы тоже считаем, что вопросы организации жизни образовательного учреждения касаются всех граждан, и им прежде всего надо вникать в суть проблем и вместе искать пути их решения.
С уважением, Александр Анатольевич Шулаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group