Дет.сад №25
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Дошкольное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаК



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2005 20:00    Заголовок сообщения: Дет.сад №25 Ответить с цитатой
Подскажите, пожалуйста, когда начнет работу дет.сад №25. Вокруг его открытия ходит много слухов. Сначала предполагали открыть в сентябре, затем речь шла об январе 2006г., однако после недавнего посещения стройки осталось впечатление, что работ там еще на полгода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Пока не решены все финансовые вопросы. Введение в строй каждого МДОУ вызывает и множество новых финансовых трудностей. Пример, в 26 садике пожарная служба потребовала установить сигнализацию, а это еще 250 тысяч рублей. В этом году со средствами крайне сложно.

Последний раз редактировалось: А.А.Ш. (03 Июль 2007 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fazer



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 03 Июль 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хочу еще раз вернуться к теме персонала в детских садах. Мой сын посещает МДОУ № 25 "Умка". За последнее время из садика уволилось много работников: педагоги, нянечки, обслуживающий персонал. Как будет работать учреждение без опытных воспитателей? В чем причина массового увольнения людей именно из этого дет. сада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 03 Июль 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не соответствует действительности. Вопрос же увольнений в системе дошкольного образования - это и интенсификация труда, что происходит в великолукском образовании и появление новых рабочих мест в городеЮ предоставляющих возможность более высокой оплаты труда. Реально представьте зарплату воспитателя ТРИ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ РУБЛЕЙ, это для жизни человека! Люди ищут возможности достойно жить. Мы ищем пути: 25 садик первым в городе переведен на экономическую самостоятельность, заведующая и управление образования думают о введения платных образовательных услуг... Во многом тормозит нормативная база.
Предлагайте. С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fazer



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 04 Июль 2007 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемый А.А.Ш., Вы вероятно еще не совсем в курсе происходящих событий. За последний месяц из 25 дет. сада ушел музыкальный работник, повар, прачка, нянечка, пдагог-монтессори. Еще два воспитателя собираютяся написать заявления в ближайшем будущем, правда заведущая пока об этом не знает. Причем люди уходят не на более высокооплачиваемую работу, а в другие детские сады города. Может дело не только в оплате труда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 04 Июль 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сегодня встречался с советом детского сада. Получил достаточно интересную информацию. Есть у нас предложения: введем дополнительные ставки, проверим вопросы ценообразования, нагрузку педагогов... Повторяю, проблема есть, но она закономерна для любого нового, тем более творческого коллектива. А сами, что думаете по поводу ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fazer



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 05 Июль 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
По поводу сложившейся ситуации у меня однозначное мнение, дело не только в низкой заработной плате, но и в сложившейся обстановке в коллективе. Причем у большинства родителей ничуть не завышенные требования к детскому саду. Постоянный и внимательный воспитатель, монтессори-педагог, нянечка и необходимый для детей минимум дополнительных занятий: музыка, хореография, ИЗО, физкультура. Не надо разбрасываться, пусть не так много, зато на достойном уровне. И еще,я считаю, что именно администрация д/сада должна заинтересовывать своих педагогов и создавать им условия труда при которых никто и никуда уходить не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fazer



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 05 Июль 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
P.S. Не совсем понимаю, почему в любом другом саду занятия музыкой, ИЗО, физкультурой входят в оплату 600-800 руб. Где-то есть психолог, логопед, валиолог и т.д. А в нашем д/саду с более высокой оплатой нет теперь даже самых простых занятий, не говоря уже о чем-то другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 06 Июль 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Есть. Но все другие детские сады от 120 человек... Здесь 50, новый Закон РФ не дает право финансирования детских садов по группам, когда появлялись "доноры" и "потребители". Таким образом фонд оплаты резко упал. Решаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fazer



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 06 Июль 2007 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Почему же в этих "садах-донорах" никто не хочет работать? Или зарплата в других учреждениях выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 08 Июль 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не принимаю столь категоричные суждения. И в этом конкретном случае тоже. Однако, есть о чем задуматься заведующим, администрициям МДОУ и управлению образования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fazer



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 09 Июль 2007 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Надеюсь, что ситуация разрешиться. Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 09 Июль 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уверен! Однако, как Вы относитесь к людям, которые бросают работу, бегают с места на место, забывая о том, как по доброму их принимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fazer



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 10 Июль 2007 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не уверен, что этих людей принимали действительно по-доброму. Я понимаю, что со стороны ситуация выглядит именно так. Нельзя забывать, что какие бы разногласия не появлялись в коллективе, задача руководителя - разрешить ситуацию и быть в курсе всего происходящего в д/саду. В любом случае главное - дети, и именно они страдают от всего происходящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 10 Июль 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вы абсолютно правы. Однако, процесс формирования коллектива, становление системы целеполагания в нем является делом солидарным и взаимоответственным.
Проще - надо понимать уровень ответственности за порученное дело каждым и каждому. Амбиции дело хорошее, но, как Вы утверждаете, надо помнить о детях. Самое простое искать новый и новый вариант удовлетворения собственных амбиций, однако жизнь пройдет...
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-родитель



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 10 Июль 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемый(ая) fazer!
Я конечно понимаю, что анти реклама, это тоже реклама и огромное спасибо, что уделили внимание нашему детскому садику. Я смотрю Вы эксперт в отношениях и знаете решение каждого вопроса и даже кто, когда планирует увольняться, странно как-то!? Так вот, хочу сказать Вам следующее. Мой ребёнок ходит в этот детский сад с самого открытия, я активно общаюсь с другими родителями и хочу Вас заверить, что наш сад самый лучший! Он необычный, в нём другая система работы, поверьте мне, 2-е моих детей ходили в простые детские сады. Возможно, тот кто уходит, не выдерживает нагрузки, но значит такие люди и не должны там работать. Как я уже сказала, требования к персоналу наверное высокие, а у нас люди привыкли работать расслаблено и постоянно объясняют это тем, что я и так мало получаю, чего мне напрягаться. А это же для наших детей делается. У нас же работают педагоги-мастера своего дела, те люди которые не бояться трудностей. А те, кто уходит - удачи им. Значит наш детский сад им не по зубам! Меня поразили Ваши слова, про страдания детей. О чём Вы говорите! Имейте совесть! Там всё делается для детей, на мой взгляд - невозможное! И как раз на благо детей все изменения. Если Вы так переживаете, приходите на собрания в детский садик и вынесите эту тему для обсуждения. Я думаю, Вы найдёте ответы на все вопросы.
Спасибо А.А.Ш, Вы очень грамотно отвечаете на вопросы, у меня прямо гордость появилась, что у нашего образования такие руководители!
И ещё, уважаемый(ая) fazer, Вы даже имя своё написать не можете, какое уж там придти. Ещё раз спасибо Вам за рекламу нашего любимого садика.
А педагоги у нас самые лучшие и остаются сильнейшие, именно те, кто достойны, работать с нашими детьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fazer



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 10 Июль 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не вижу смысла продолжать дисскуссию на эту тему, у каждого родителя свое мнение на этот счет. Я согласен с тем, что этот садик лучше остальных, но как говорится - нет предела совершенству. Я не согласен с тем, что "антиреклама" тоже реклама, хотя такой цели перед собой не ставил, хотелось прояснить ситуацию. Собрания проводятся для определенного круга людей, всех родителей на них не приглашают. В заключении хочу сказать, что по-прежнему уважительно отношусь ко всему коллективу д/сада. Считаю, что работа ведется серьезная и буду надеяться, что наш д.сад всегда будет в числе лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-родитель



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 10 Июль 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вот этот настрой мне нравится! Вы подойдите к нашей заведующей и скажите что хотите участвовать в жизни садика! Она замечательный человек! Всегда выслушает, поймёт и предложит решение, впрочем как и любой из воспитателей. Давайте вместе участвовать в его жизни.
Вы не надейтесь, а участвуйте, помогайте, предлагайте решения! Можно не участвовать в собраниях, а делать больше чем мы, кто участвует) А ещё заявитесь сами, по письмам я вижу Вы активный, и вот тогда свою активность Вы направите на благо нас всех!
И всё таки наш садик САМЫЙ ЛУЧШИЙ!
С уважением, Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 12 Июль 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемый Fazer! Ваше сообщение не могло остаться незамеченным для Совета МДОУ. Являясь промежуточным звеном между родителями и администрацией МДОУ, Совет призван рассматривать возникающие проблемы с различных позиций, так сказать, под разными углами. Действительно, проблема занятости дошкольных учреждений в настоящее время стоит достаточно остро. И это характерно не только для нашего сада. Вероятно, для Вас данный сад является первым, но мой ребенок до перехода в сад №25 ходил в другое дошкольное учреждение, где мы столкнулись с точно такой же проблемой - уходом из нашей группы воспитателя. Смена воспитателя для ребенка всегда является стрессом. Именно поэтому Ваше беспокойство и других родителей абсолютно понятно и разделяемо, тем более, что найти готового педагога-Монтессори практически невозможно, а для того чтобы обучить человека - требуется время и средства. Ситуация осложняется и тем, что при равном уровне заработной платы в сравнении с другими садами требования к персоналу МДОУ №25 на порядок выше. Тем не менее, к чести администрации сада и управления образования, реакция на возникшую ситуацию была мгновенной - сразу же было инициировано собрание Совета МДОУ, где обсуждались вопросы оплаты труда коллектива МДОУ №25, введения дополнительных услуг, медицинские вопросы и т.д. По результатам Совета выработан ряд мероприятий, нацеленный на повышение оплаты труда, качества предоставляемых услуг, введения дополнительных услуг, повышения информированности родителей. В частности, управление образования готово пойти на введение в нашем саду дополнительных ставок. Администрацией сада в настоящий момент уже разрабатывается концепция оплаты труда педагогов через введение системы дополнительных услуг. Таким образом, ситуация не только находится под контролем, но и предпринимаются все возможные шаги для ее решения. Администрация сада готова идти навстречу пожеланиям родителей. Если у Вас есть конкретные предложения - излагайте, будем рады их рассмотреть. Тем более что информационных каналов для этого более чем достаточно: данный сайт, почтовый ящик на входе в сад, ну и наконец личное общение с заведующей сада и членами Совета МДОУ.
Очень рад, что Вы занимаете активную жизненную позицию и вам небезразлично все, что происходит в саду. Сад достаточно молодой, ему нет еще и года, и тем приятнее, что все мы стоим у истоков его формирования и каким мы его создадим, таким он и будет.
____________
С уважением,
председатель Совета МДОУ №25
Андрей Роговнев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 12 Июль 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Реплика. Именно такой я и вижу систему взаимодействия в великолукском образовании. Для этого и был создан этот сайт. Ну очень хочу, чтобы принципы гражданского общества стали для нашей страны главенствующими. Извините за этот слог, но просто рад; все из этого и происходит. А в садике есть и будет все нормально! СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Дошкольное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group