182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МАОУ «Средняя школа № 16»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
"ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

-------------------------------------------

ЕГЭ - 2016

     
открыть картинку в новом окне 14 июня 2016

Коммуникативный клуб английского языка Let’s speak English

В этом 2015-2016 учебном году в нашей школе проходили занятия коммуникативного английского клуба под руководством учителя английского языка Владимировой О.О.

И, подводя итоги учебного года, мы бы хотели рассказать вам о наших успехах, о том, как активно мы работали и что у нас получилось.

Для улучшения произношения мы пели английские песни. Участницы клуба сами предлагали аудио материал, а преподаватель готовил его. Adele, Joan Osborn, Natalie Torn, Sting …. – О, сколько песен было спето! 

Friends, Have a go, Extra English - сериалы и множество забавных видео было просмотрено и разобрано на собраниях клуба. Ведь вне всяких сомнений работа с аутентичными материалами повышает наши умения воспринимать язык на слух, понимать носителей языка.

А еще нам удалось наладить доставку английской газеты SOON, и регулярно на школу приходит конверт из Англии (Виллингтон) с новым выпуском газеты. Она всегда яркая, глянцевая, содержит статьи на актуальные темы для подростков. Мы собираем все экземпляры

С помощью сайта Cambridge English Penfriends мы завязали дружественные отношения и интересную переписку с Аргентинской школой, теперь мы общаемся с подростками из других стран, узнаем об их жизни и рассказываем о нашей. Конечно, все по-английски, ведь это наш общий с ними язык. Мы узнали много интересного!

Мы участвовали в международных проектах по английскому языку для подростков.

The Project Competition 2016 – это проект Британского издательства и университета OXFORD. В этом году тема соревнования была «Мифы и легенды», мы должны были выбрать одного героя (героиню) и рассказать, почему мы до сих пор о нем (ней) помним. Все это надо было вместить на одном плакате! Мы выбрали Венеру, долго сочиняли фразы, Алина (10 класс) нам помогла воплотить это художественно, а завуч Елена Викторовна подсказала лозунг – «Красота спасет мир». Вся школа, получается, помогала нам. В итоге, у нас получилась супер-работа , мы очень довольны своим трудом и считаем наш плакат лучшим из 670 представленных работ со всего мира! Ну, по крайней мере в Луках и Псковской области мы точно лучшие, потому что единственные, кто осмелился и выставил свою работу на этот международный конкурс.

За такую активную работу участницы клуба были награждены:

1) Грамотой МАОУ СОШ № 16 за активное участие в жизни коммуникативного клуба английского языка Let’s speak English

2) Сертификатом международного образца от Британского издательства и университета OXFORD за участие в конкурсе The Project Competition 2016

3) Сертификатом международного образца от Британского университета Cambridge за дружественную переписку с Аргентинской школой

Вот такая увлекательная работа была проделана в нашей школе. А в следующем учебном году клуб планирует продолжить свою активную деятельность. Ждем всех желающих!

Фото
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне

скачать документ [3.57 Mb]

Архив
наши успехи
    Поздравляем команду обучающихся 6 класса, занявшую 2 место в городской краеведческой КВН-викторине "Равняйся на сильных, равняйся на смелых"

    Поздравляем Потапову Елизавету, занявшую II место в выставке декоративно-прикладного творчества "Ярмарка талантов" в номинации "Мой любимый город"

    Поздравляем Жукову Александру

    Поздравляем команду 5б класса

    Поздравляем команду 5а класса

    Поздравляем команду "Кривичи"

    Поздравляем Бочкарева Илью,занявшего III место в городской выставке творческих работ "Природа и фантазия"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.