182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 9»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
С ЮБИЛЕЕМ, РОДНОЙ ДЕТСКИЙ САД!
2019 год — Год театра в России
   УПРАВЛЕНИЕ ОУ /  

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ


Председателем педагогического совета является Алексеева В.А.

ПОЛОЖЕНИЕ о педагогическом совете педагогических работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей»

1.Общие положения

1.1. Педагогический совет является постоянно действующим органом управления образовательным учреждением для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

1.2. В состав педагогического совета входят: заведующая образовательного учреждения (председатель, как правило), его заместитель, педагоги, психолог, председатель родительского комитета. Педагогические работники могут быть избраны в состав педагогического совета.

1.3. Педагогический совет действует на основании Закона Российской Федерации «Об образовании», Типового Положения о дошкольном учреждении, Устава МБДОУ и настоящего Положения.

1.4.Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива МБДОУ. Решения педагогического совета, утвержденные приказом заведующей МБДОУ, являются обязательными для исполнения.

2.Задачи и содержание работы педагогического совета

2.1.Главными задачами педагогического совета являются:

• реализация государственной политики по вопросам образования;

• ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса;

• разработка содержания работы по общей методической теме ;

• внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

• решение вопросов о приеме, переводе, выпуске воспитанников.

2.2. Педагогический совет осуществляет следующие функции:

• обсуждает и утверждает планы работы МБДОУ;

• заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с МБДОУ по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения. В том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима, об охране труда, здоровья и жизни воспитанников и другие вопросы образовательной деятельности МБДОУ.

3.Права и ответственность педагогического совета

3.1. Педагогический совет имеет право:

• создавать временные творческие объединения с приглашением специалистов различного профиля, консультантов для выработки рекомендаций с последующим рассмотрением их на педагогическом совете;

• принимать окончательное решение по спорным вопросам, входящим в его компетенцию; • принимать, утверждать положения (локальные акты) с компетенцией, относящейся к объединениям по профессии.

В необходимых случаях на заседание педагогического совета могут приглашаться представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования, родители воспитанников. Представители учреждений, участвующих в финансировании МБДОУ. Необходимость их приглашения определяется председателем педагогического совета, учредителем (если данное положение оговорено в договоре между учредителем и школой). Лица, приглашенные на заседание педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

3.2.Педагогический совет ответственен за

: • выполнение плана работы;

• соответствие принятых решений законодательству Российской Федерации об образовании, о защите прав детства;

• утверждение образовательных программ, имеющих экспертное заключение;

• принятие конкретных решений по каждому рассматриваемому вопросу с указанием ответственных лиц и сроков исполнения решений.

4. Организация деятельности педагогического совета

4.1. Педагогический совет избирает из своего состава секретаря совета. Секретарь педсовета работает на общественных началах.

4.2. Педагогический совет работает по плану, являющемуся частью плана работы образовательного учреждения.

4.3. Заседания педагогического совета созываются, как правило, один раз в квартал в соответствии с планом работы образовательного учреждения.

4.4. Решения педагогического совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета.

4.5. Организацию выполнения решений педагогического совета осуществляет заведующий МБДОУ и ответственного лица, указанные в решении. Результаты этой работы сообщаются членам педагогического совета на последующих его заседаниях.

4.6.Заведующий МБДОУ в случае несогласия с решением педагогического совета приостанавливает выполнение решения, извещает об этом учредителей учреждения, которые в трехдневный срок при участии заинтересованных сторон обязаны рассмотреть такое заявление, ознакомиться с мотивированным мнением большинства педагогического совета и вынести окончательное решение по спорному вопросу.

5. Документация педагогического совета

5.1. Заседания педагогического совета оформляются протокольно. В книге протоколов фиксируется ход обсуждения вопросов, выносимых на педсовет, предложения и замечания членов педсовета. Протоколы подписываются председателем и секретарем педсовета.

5.2. Протоколы о переводе, выпуске воспитанников из МБДОУ оформляются списочным составом и утверждаются приказом по школе.

5.3. Нумерация протоколов ведется от начала учебного года.

5.4. Книга протоколов педсоветов входит в номенклатуру дел, хранится постоянно в школе и передается по акту.

5.5. Книга протоколов педсоветов пронумеровывается постранично, прошнуровывается, скрепляется подписью и печатью.


 
наши успехи
    Диплом за II место Турнир по спортивным танцам "Провинциальные танцы" категория "Соло"

    Диплом II степени Всероссийского конкурса "День матери" коллективная работа "Счастье в маминых руках" группа № 8

    Диплом I степени за победу в Международном конкурсе "Патриотическое воспитание как основа духовно-нравственного единства общества" работа группы № 5

    Диплом за I место Международного конкурса "Здравствуй зимушка-зима" работа "Снегурочка"

    Диплом за III место Всероссийского творческого конкурса "Лира" номинация "Рисунок"

    Гаврилов Сергей группа № 4 Диплом победителя в городском конкурсе-выставке "Символ года" категория "Семейное творчество" руководитель: Мутаева Л.А.

    Майорова Милана группа № 5 Диплом победителя в городском конкурсе-выставке "Символ года" категория "4-6 лет" руководители: Яровая Е.Б., Ленина Н.А.

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.