182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МАДОУ Детский сад №25 «Умка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   СОЦИУМ /  

СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ


[b]Один из аспектов воспитания детей - это право ребенка на успешное вхождение в окружающую жизнь. Возможности ребенка для знакомства с социальными ролями и теми организациями, членами которых они являются или будут в ближайшем будущем являться, очень ограничены и поверхностны. [br]Развитие способности ребенка-дошкольника нормально формировать отношения со сверстниками и взрослыми, людьми из других классов, национальных и возрастных групп и отражается на умении встраиваться в социум, активно действовать и успешно функционировать, как того и требует заказ общества и государства от педагогов. [br]За время работы нашего учреждения, у нас выстроилась активная партнерская взаимодействующая сеть, включающая дошкольные учреждения нашего и других городов. С каждым, из этих учреждений заключены договора социального партнерства. В этих документах, завизированных руководителями учреждений, закрепляется возможность сотрудничества и установления долговременных постоянных связей в целях расширения учебно-воспитательной и производственно-методической работы. [br]Отношения социального партнерства направлены на достижение общей цели формирования новых эффективных педагогических средств и решений, взаимной оценки качества работы и методической поддержки образовательного процесса с целью повышения уровня профессиональных знаний педагогов, практического освоения новых методов и технологий обучения, обмена информацией и опытом работы. [br]Социальное партнерство – это один из способов социализации детей, способствующих безболезненному вводу наших воспитанники в общественную жизнь - «Социум».[/b]

Долгосрочное соцпартнёрство и сотрудничество с учреждениями культуры и образования.

 

1)Сотрудничество с МАОУ "Лицей № 11"

2)Сотрудничество с городской  детской библеатекой им. Гайдара МУК "ЦГБ им. М. И. Семевского" в рамках проекта "Библиотека - детский сад.Сотрудничество и содружество".

3)Сотрудничество с МОУ ДОД ЦРТДиЮ

4)Сотрудничество с МКУК "Краеведческий музей"

5)Партнёрство с МОУ ДОД "ЦДюТТ"

6)Выставочный зал города Великие Луки 

7) Художественным салоном города Великие Луки 

8) Партнёрство с Музыкальной школой им. М,П. Мусоргского

9)Сотрудничество с дошкольными учреждениями Москвы

10)Начальная школа - детский сад "Радуга" Центрального округа

11)ГБДОУ № 52 Приморского района г, Санкт-Петербурга 

12) Региональное представительство Фонда Монтессори филиала АМИ в России МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательного речевого развития воспитанников № 25" "Золотой ключик"

13) Сотрудничество с Воскресной школой

14) Сотрудничество с Воскресной школой"


24.09.2013 "Золотой ключик" - наши партнёры,которые с распростёртыми объятьями принимали наших сотрудников в "Дни открытых дверей" и на "100 летие Монтессори образования в России"   подробнее »»

 
наши успехи
    Региональная научно-практическая конференция "Современные тенденции развития экономики и образования региона"

    Благодарственное письмо!

    Поздравляем Кодину Марину Алексеевну!

    Поздравляем Таисию Тихонову!

    Сертификат активного участника мероприятия Всероссийская добровольная акция "Противопожарная безопасность".

    Диплом активного участника мероприятия Всероссийская добровольная акция "Противопожарная безопасность"

    Благодарим хореографическую студию "Бабочка" за активное участие в городском смотре-конкурсе "Танцевальный круговорот"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.