182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
Центр развития ребёнка – МБДОУ детский сад № 3 «Росинка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   СОЦИУМ /  

СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ


Социальными партнерами МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3» Жизнь воспитанников «Росинки» не ограничена стенами детского сада, она интересна и разнообразна. Уже привычными стали отношения с"Центром единоборств,школой №12 в бассейнах которых наши ребята учатся плавать вместе с инструкторами по физкультуре. Ежегодными стали встречи в здании спорткомплекса ВЛГАФК на различных спортивных соревнованиях. Студенты этого учебного заведения частые гости в детском саду, здесь они проходят свою практику, набираются опыта работы с детьми. Много приятных минут и эстетического удовольствия дарят нашим воспитанникам спектакли и развлечения детского клуба «АТМА», концерты учащихся музыкальной школы № 2. Многие воспитанники нашего сада посещают занятия в этой школе. Уже традиционными в МБДОУ стали дни театра. Ни одну премьеру детских спектаклей городского драмтеатра не пропускают наши дети. Регулярно детский сад посещают артисты театра кукол под руководством Майорова Андрея Юрьевича, артисты театров Пскова, Витебска, Саранска. Во времена всеобщей компьютеризации так актуальным становится приобщение детей к книге, прививание им любви к чтению. В этом большую помощь педагогам оказывают работники библиотеки семейного чтения. В рамках сотрудничества с ней прошла встреча – презентация книги Джима Тамлинсона «Горилла, которая хотела повзрослеть» издательство «Розовый жираф», приуроченная к Международному дню чтения. В преддверии Дня Победы работники библиотеки организовали встречу с ветеранами войны, где наши воспитанники, смогли их поздравить и поблагодарить за мирное детство. Педагоги «Росинки» постоянные участники мастер – классов, организованных детской художественной школой. Выпускники нашего детского сада, в большинстве, становятся первоклассниками школ № 12, 13, поэтому так актуальным становится сотрудничество с ними. Ежегодно учителя этих школ посещают занятия в подгруппах нашего детского сада, будущие выпускники приходят на открытые занятия к учителям, набирающим 1 - классы. Традиционными стали праздники, организуемые учащимися этих школ. В рамках курса ОБЖ детский сад часто принимает гостей из ГИБДД и МЧС, которые беседуют с детьми о правилах безопасности в различных жизненных ситуациях. Воспитанники сада постоянные участники конкурсов, предлагаемых этими организациями. Большое внимание в детском саду уделяется контролю за здоровьем воспитанников. В этом медсестрам очень помогают врачи семейной поликлиники № 2. Они же обследуют детей выпускающихся в школу. Ежегодно медико. психолого – педагогическая комиссия помогает выявить детей, нуждающихся в помощи специалистов– логопедов и дефектологов. Гордостью педагогов и воспитанников «Росинки» является ухоженная территория детского сада, уютные группы с хорошим ремонтом и оборудованием. Немалую роль в этом сыграл наш социальный партнер – ЗАО ЗЭТО и, конечно, наши родители, приложившие свой труд и старание к тому, чтобы их детям в детском саду было уютно, как дома.


 
наши успехи
    Поздравляем воспитателя Юдину Светлану Владимировну с получением Диплома за участие во Всероссийском педагогическом конкурсе "Мой любимый город Великие Луки"

    Поздравляем МБДОУ Детский сад №3 за участие в конкурсе рисунков "9 мая- День ПОБЕДЫ"

    Поздравляем Шупик Валерию с получением Диплома за 3 место в городской выставке детского творчества «Делаем сами своими руками». Номинация «Любимая игрушка». Руководитель: Кудрявцева С.Н.

    Поздравляем Семенову Софью с получением Диплома за 2 место в городской выставке детского творчества «Делаем своими руками». Номинация «Зеленый город». Руководитель: Левченко Т.Г.

    Поздравляем учителя-дефектолога Ольшевскую Оксану Игоревну с получением Диплома за 1 место во Всероссийской олимпиаде «Педагогический успех» в номинации: Речевое развитие дошкольников согласно ФГОС ДО

    Поздравляем Семенову Полину с получением Диплома Великолукской олимпийской академии за 1 место в номинации «Самый гибкий» среди девочек с результатом – 30см.

    Поздравляем Пименову Милану с получением Диплома за активное участие в жизни Образцовой студии спортивного бального танца «Созвездие», творческие успехи и преданность хореографическому искусству.

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.