182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 7» «Ручеёк»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
19 мая - День Великолукского образования
     

Информация о садике


Официальный сайт учреждения находится по адресу http://o2057.pskovedu.ru/

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №7 комбинированного вида»

Дата создания: 1978 г.

Учредитель: Муниципальное образование "Город Великие Луки"

Режим работы:12 часов

График работы: с 7.00-19.00 (пятидневная рабочая неделя)

Контактные телефоны: 3-02-03 3-40-91 Адрес электронной почты: vlds07@eduvluki.ru В МБДОУ 1-я пл. функционирует 11 групп для детей от 2 до 7 летнего возраста, две из которых группы для детей со сложной патологией от 3-до7 лет.

Численность воспитанников: 251чел.

Язык, на котором осуществляется воспитание и обучение: русскиЙ.

Условия приёма: Приём детей в учреждение осуществляется на основе медицинской карты, заявления, свидетельства о рожднении, справки с места жительства ребёнка, документов удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), а также направления Управления образования Администрации города Великие Луки.

Отношения между ДОУ и родителями воспитанников регулируются договором между ними регламентирующим их отношения, взаимные права, обязанности и ответственность. Договор между ДОУ И родителями заключается при зачислении ребёнка в ДОУ.

Содержание и обучение детей в дошкольном образовательном учреждении происходит на основе лицензии № 2025 от 18 июля 2013г. серия 60л01 №0000216  по следующим образовательным программам: общеобразовательная дошкольного образования

общеразвивающая, компенсирующая, оздоровительная, комбинированная

Дополнительное образование: художествено-эстетическое развитие, социально-личностное

за счёт средств местного бюджета

    В ноябре 2011 года, после капитального ремонта,широко распахнул двери для своих воспитанников детский сад по улице Третьей Ударной Армии дом 69,корпус 2.

    На сегодняшний день это муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад № 7 комбинированного вида"корпус  2. Территория детского сада расположена во дворах жилых домов и представляет собой мини-парк с большим количеством деревьев, кустарников. Здесь находится спортивная площадка. Каждая возрастная группа имеет свой участок для игр и прогулок, с рационально расположенным оборудованием. Качели, домики, столы, скамеечки, теневые грибочки, лестницы для лазания – позволяют развивать физическую силу дошкольников и получать радостные эмоции от прогулок на свежем воздухе.

    Численность воспитанников: 256 чел.

    В детском саду функционирует 11 групп, из них: три группы раннего возраста -от 1,5 до 2-х лет, две группы - дети с 3-х до 4-х лет,две группы среднего возраста - дети от 4-х до 5 лет, две группы разновозрастные - дети от 4 до 6 лет, одна группа  старшая- дети от 5 до 6 лет, одна группа подготовительная к школе- дети от 6 до 7 лет.

     Содержание образовательного процесса в детском саду обеспечено Образовательной программой дошкольного учреждения, составленной на основе базисной « Программы воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой.

      Все помещения детского сада: физкультурный и музыкальные залы, групповые комнаты, спальни, медицинский блок, прачечная ,пищеблок, методический кабинет, кабинет  логопеда отремонтированы в соответствии с санитарными правилами и противопожарными требованиями и оснащены новой светлой мебелью, игрушками и современным оборудованием, необходимым для полноценного развития и воспитания детей в детском саду.

     Педагогическая работа в ДОУ строится на основе индивидуального, личностного подхода к каждому ребенку.

      Для обеспечения безопасности в ДОУ имеется: домофон, тревожная кнопка, пожарная сигнализация, закрытая территория, имеются ночные сторожа.

Наш адрес: г. Великие Луки, улица Третьей Ударной Армии дом 69 корпус 2.

Заведующая Иванова Татьяна Ивановна

Тел.: (81153) 3 40 91

 

Начальник Управления образования:
Лозницкая Татьяна Олеговна.
Часы приема граждан: вторник, с 16.00 до 18.00,
по адресу: г. Великие Луки, пр. Гагарина, д.13 (приемная),

Интернет-обращения принимаются специалистами Управления образования по электронной почте vlobraz@eduvluki.ru

Учредителем ДОУ является Администрация города Великие Луки.
Глава города Великие Луки Николай Николаевич Козловский
Прием граждан осуществляется каждую 1-ю среду месяца по адресу: г. Великие Луки, пл. Ленина, д.1. Предварительная запись на прием по тел. 3-21-68 (Наумова Ольга Владимировна).
Электронная почта: gorduma@vluki.reg60.ru

Глава Администрации города Великие Луки Каменский Виктор Борисович
Прием граждан осуществляется 1-й четверг каждого месяца.
г. Великие Луки, пл. Ленина, д.1.
Запись на прием по тел. +7 (81153) 3-64-50

Заместитель Главы администрации по социальной сфере Бушенкова Ирина Афанасьевна
Приема граждан осуществляется 2-й четверг каждого месяца, каб.142
г. Великие Луки, пл. Ленина, д.1.
Запись на прием по тел. +7 (81153) 3-86-48

Начальник Государственного управления образования Псковской области:
Седунов Александр Всеволодович
Главный специалист (сотрудник приемной Управления):
Шрайнер Ольга Викторовна
Сотрудник приемной Управления осуществляет непосредственное взаимодействие с заявителями в соответствии со следующим графиком.
Дни недели: Понедельник-пятница
Время работы: 09:00-18:00
Перерыв: 13:00-14:00


26.12.2009 В нашей стране дети со сложными нарушениями наравне с их здоровыми сверстниками имеют равные права на жизнь, развитие, образование, воспитание.   подробнее »»

 
наши успехи
    Поздравляем группу воспитанников детского сада "Озорники" занявших первое место в конкурсе хореографических коллективов "Великолукская веснянка" . 2015г

    Поздравляем воспитанников "Детского сада №7" к.2 с успешным участием в городском конкурсе вокалистов "Великолукская веснянка"!

    Поздравляем команду детского сада "Ручеёк", инструктора по физической культуре Евсей Г. И. с дипломом за участие в отборочном туре спортивных соревнований среди команд воспитанников дошкольных образовательных учреждений "Юные олимпионики 2014".

    Поздравляем театральную студию "Маски", руководителя Белозёрову Г. И., воспитателя ИЗО Закревскую О. А., инструктора по физической культуре Евсей Г. И. занявших 2-е место в городском смотре театральных постановок творческих коллективов, посвящённому Году культуры и искусства в образовании.

    Участие в областном конкурсе "ПДД от " А" до "Я" знает вся моя семья"

    Городской конкурс начального технического моделирования "Бумажная планета"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.