182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 7» «Ручеёк»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
19 мая - День Великолукского образования
   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА / СЦЕНАРНЫЙ ОТДЕЛ /  

ЛИТЕРАТУРА


Занятия в «Маминой школе» С 7 по 11 мая в нашем детском саду была открыта «Мамина школа». Вы спросите: а для кого это учебное заведение и чему там учат? Откроем секрет. В «Маминой школе» ежегодно обучаются мамы, папы, бабушки и дедушки наших будущих воспитанников. Сюда приходят за тем, чтобы побольше узнать о возрастных особенностях своих малышей, познакомиться с интересными развивающими играми и просто пообщаться с другими родителями. В этом году курс «Маминой школы включал в себя ознакомительное общее собрание и 6 занятий, проводимых различными специалистами. С родителями работали психологи, учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре и валеолог, воспитатели по изодеятельности и экологии. Во время занятий родители познакомились с задачами физического, интеллектуального и личностного развития детей раннего возраста, условиями успешной адаптации малыша в детском саду; узнали эффективные и простые приемы всестороннего развития своих малышей в игре; вдоволь наигрались сами. Какие только игры и задания ни подготовили для них педагоги! Родители пели, танцевали, играли на шумовых музыкальных инструментах, рисовали, учились показывать фокусы, собирали бусы из макарон, перебирали горох и фасоль… Всего не перечислить. И на память в конце каждого занятия участники получали подарочные буклеты. Это было не только весело, но и очень познавательно, ведь полученные знания родители смогут с успехом применить и дома, получая от общения со своим малышом еще больше приятных впечатлений. Вот такая добрая традиция сложилась в нашем детском саду. Мы надеемся, что «Мамина школа» помогает родителям наладить тесный контакт с педагогами и способствует созданию атмосферы взаимопонимания и сотрудничества. Фоторепортаж


 
наши успехи
    Поздравляем группу воспитанников детского сада "Озорники" занявших первое место в конкурсе хореографических коллективов "Великолукская веснянка" . 2015г

    Поздравляем воспитанников "Детского сада №7" к.2 с успешным участием в городском конкурсе вокалистов "Великолукская веснянка"!

    Поздравляем команду детского сада "Ручеёк", инструктора по физической культуре Евсей Г. И. с дипломом за участие в отборочном туре спортивных соревнований среди команд воспитанников дошкольных образовательных учреждений "Юные олимпионики 2014".

    Поздравляем театральную студию "Маски", руководителя Белозёрову Г. И., воспитателя ИЗО Закревскую О. А., инструктора по физической культуре Евсей Г. И. занявших 2-е место в городском смотре театральных постановок творческих коллективов, посвящённому Году культуры и искусства в образовании.

    Участие в областном конкурсе "ПДД от " А" до "Я" знает вся моя семья"

    Городской конкурс начального технического моделирования "Бумажная планета"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.