182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 24» «Родничок»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА /  

Формировать у детей представления о диких животных, их внешнем виде, образе жизни.


Дидактическая игра по расширению ориентировки в окружающем мире и развитию речи детей раннего возраста « Кто живёт в лесу» Воспитатель: Мишанова Галина Геннадьевна группа № 2 – II группа раннего возраста 26 февраля 2010 года Программные задачи: формировать у детей представления о диких животных, их внешнем виде, образе жизни. Развивать умение ориентироваться в пространстве. Различать игрушечный лес, игрушки и находить их настоящий облик на картинке. Активизировать словарь: медведь, заяц, лиса, лапки, скачет, прыгает. Побуждать к использованию в речи предлогов: под, над, за. Воспитывать доброжелательное и бережное отношение ко всему живому. (часть конспекта) Игра: Мы лесами шли густыми руки вверх И оврагами крутыми, Где медведя не бывало ушки медведя Где и птица не летала машут руками Мы шагали по сугробам По сугробам, по сугробам шагают высоко поднимая ноги Поднимай повыше ногу Проложи другим дорогу А у ёлки на пригорке руки вверх Спрятался зайчишка в норке руками показываем ушки Нет у зайчика избушки Кто ему построит дом ! крыша над головой Он лежит, прижавши ушки, Под ореховым кустом руки под щёчку Кто же испугал заиньку? - Да это лиса!( работа с картинкой) Шубка рыжая, хвост пушистый. -Где у лисы ушки? - А это что? - Верно, носик. Он помогает лисоньке еду находить. -Что ест лиса? - Мышек ловит, грибы, корешки любит, а может и зайца поймать. Вот какая. Потому и убегает заинька от лисы на своих быстрых ножках…


 
наши успехи
    Лауреат III степени Ковальчук Милана

    Поздравляем с победой Долгашеву Марину Васильевну!

    Международный конкурс рисунков "Самый добрый мультфильм"!

    Международный конкурс конспектов!

    Всероссийские конкурсы творческих работ: 1) посвященный символу 2021 года "Комплименты для Бычка"; 2) посвящённый празднованию Нового года "И снова в гостях новогодняя сказка...."

    Всероссийский конкурс "Призвание"!

    II Всероссийский конкурс, посвященный Дню матери "О той, что дарует нам жизнь и тепло..."

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.