182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 23»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   ДОКУМЕНТЫ /  

ПОРЯДОК ПРИЕМА В ДОУ


Уважаемые родители!

В Учреждение принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Приём детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), а также направления Управления образования Администрации города Великие Луки. В ДОУ осуществляется льготная оплата за содержание ребенка, а именно:  10% - детям из малоимущих семей; 100%- детям инвалидам, детям имеющим справку КЭК. Для постановки ребенка на очередь в наш детский сад, необходимо обратиться в Управление образования города Великие Луки.

Адрес: 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 5-40-17. e-mail: info@eduvluki.ru

Прием родителей осуществляется каждую пятницу с 09:00 до 16:00

Категории семей граждан, имеющих льготы при оплате за детский сад:

- семьи, имеющие статус малоимущих;

- семьи, имеющие детей-инвалидов;

 - опекуны;

Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Для поступления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

 

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка (КЧРП)

 

Уважаемые родители!

5 декабря 2006 г. Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон № 207 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей». Закон вступил в силу с 1 января 2007 г. В соответствии с этим федеральным законом были внесены изменения в Закон Российской Федерации «Об образовании». В частности, в статье 52.2. Закона «Об образовании» с 1 января 2007 г. устанавливается новая мера государственной поддержки граждан Российской Федерации, имеющих детей, - компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательном учреждении.

 

1. Родители (законные представители) имеют право на получение в установленном настоящим Законом порядке компенсации части платы за содержание детей в указанных учреждениях".

 

2. В соответствии со статьей 52.2. Закона Российской Федерации «Об образовании» родители имеют право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

 

3. Согласно Федеральному Закону № 207 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей» выплата компенсации осуществляется с 1 января 2007 г.

 

4. При определении размера компенсации части родительской платы учитывается очередность рождения ребенка в семье. Первый по очередности ребенок в семье получает компенсацию в размере 20% от фактической платы за содержание ребенка в детском саду за месяц, второй по очередности ребенок в семье – 50%, третий и последующие – 70%.

 

5. Для всех родителей, в том числе уже имеющих льготу по оплате за содержание ребенка в детском саду, размер компенсацииопределяется от фактически внесенной платы, то есть от суммы, которую они оплатили за содержание ребенка, а факт оплаты подтвердили квитанцией или выпиской из бухгалтерской ведомости. Кроме этого, если из-за болезни ребенка или другой уважительной причины его отсутствия в детском саду родительская плата будет составлять меньшую сумму, то размер компенсации будет производиться именно с этой меньшей фактической платы.

 

6. Выплачиваемая родителям компенсация не облагается налогом на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ, так как она относится к компенсационным выплатам, установленным действующим законодательством.

 

7. В случае отказа от выплаты Вам компенсации необходимо написать заявление на имя заведующего детским садом, в котором Вы заявляете о своем отказе от получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

 

Если ребенок не посещал детский сад более 5 дней, прием в группу осуществляется только при наличии медицинской справки.Место за ребенком сохраняется:

1) На период болезни при предоставлении медицинской справки;

2) На период очередного отпуска ребенка (60 калентарных дней) при написании заявления родителями (законными представителями);

3) При нахождении ребенка в санатории на лечении

 

 


2.12.2014 Изменения к Постановлению № 678 -1   подробнее »»

2.12.2014 Приложение к Постановлению № 678 -1   подробнее »»

2.12.2014 Постановление № 678 -1   подробнее »»

 
наши успехи
    Почетная грамота

    Уважаемую Богданову Надежду Евгеньевну ,поздравляем с заслуженной наградой .

    Поздравляем Иванову Валентину Юрьевну с Почётной грамотой от Главы Администрации города Великие Луки .27.09.2018г.И.Ю.Чевжик.

    финал спортивных соревнований «Юные Олимпионики 2018»

    Победы 2017

    Почётная грамота 2014г.

    Почётная грамота 2015г.

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.