182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 22» «Сказка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   Документы /  

Информационная справка


С 1987 года детский сад работает в оздоровительном направлении.

С 1990 года детский сад является базовой учебной площадкой для прохождения практики студентами «Великолукского медицинского училища».

В 1994 году детский сад передан в Городское управление образования.

В 1996 году, опираясь на современные проблемы, присвоен статус городской эколого-оздоровительной экспериментальной площадки.

С 1998 года детский сад тесно сотрудничает по вопросам преемственности и реализации предшкольного образования с «Лицеем №11» и «Школой свободного выбора №2».

В 2010 году детский сад по результатам аккредитации получил статус «Центр развития ребенка». На данный момент коллектив использует инновационные технологии, работая в системе личностно – ориентированного, развивающего дошкольного образования с приоритетными физическим, познавательно-речевым, художественно-эстетическом направлениями.

МБДОУ является экспериментальной площадкой Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Министерства образования  и науки Российской Федерации. В соответствии с приказом  ГУО  Псковской области №1737 от 24.12.2013 г. "О подготовке к введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  в дошкольных образовательных организациях, расположенных на территории Псковской области" детский сад определен стажёрской площадкой по введению ФГОС ДО.

С 2010 года МБДОУ участвует в федеральном широкомасштабном эксперименте по теме «Обеспечение преемственности между дошкольным и начальным образованием в условиях введения ФГОС и ФГТ» по направлению  «Подготовка педагогов к непрерывному социально-личностному развитию детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов».

С 2013 года участвует в федеральном эксперименте по апробации примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100» по направлениям «Организация режима пребывания детей в образовательном учреждении» и «Содержание психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательной области  «Познание».

Детский сад с 2014 года участвует в эксперименте Федерального научного учреждения «Институт психолого-педагогических проблем детства» Российской академии образования «Пластилиновая азбука».

В 2015 году детский сад получил, первый в области статус «Дошкольная образовательная организация – методический центр по реализации ООП «Детский сад 2100». 


 
наши успехи
    Поздравляем Елену Владимировну Козелкову с юбилеем!

    Поздравляем Шипульникову Марьяну, Юдина Андрея, Александрову Ульяну, Дреге Марину победителей городского конкурса - выставки "Символ года"

    Поздравляем коллектив детского сада с получением диплома за участие в экологическом марафоне "Подарок городу"

    Поздравляем Дроздову Анастасию и Жигачеву Анну - победителей городской выставки "Природа и фантазия"

    Поздравляем спортивную команду детского сада с победой в отборочном туре спортивных соревнований "Юные олимпионики"

    Конкурс "Заботливая мама"

    ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ СПОРТИВНУЮ КОМАНДУ

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.