182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 20» «Жемчужинка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА /  

МЕТОДИКА И ОПЫТ


Музыкальная сказка по мотивам басни И.А.Крылова «Стрекоза и муравей» В Великих Луках традиционно проводится фестиваль художественного творчества «Великолукская веснянка». И традиционно в нем принимают участие воспитанники и педагоги нашего детского сада. Сегодня состоялся конкурсный просмотр музыкальной сказки по мотивам басни И.А.Крылова «Стрекоза и муравей» в рамках номинации «Театр». Ее представили воспитанники подготовительной группы «Маки» под руководством музыкального руководителя Натальи Васильевны Щегловой. Ребята просто блистали в ролях сказочных героев. Стрекоза (Ира Лозбина) звонко пела песни и беззаботно порхала; а Муравей (Владик Морозов) был, напротив, очень серьезен и трудолюбив. Очаровательные бабочки легко порхали по залу, навевая мечты о лете; а лесные звери строили себе добротный дом к зиме. Дети показали прекрасные вокальные, хореографические и артистические данные. А костюмы и декорации были просто выше всех похвал. Мы надеемся, что эта постановка не останется незамеченной и займет достойное место на конкурсе художественного творчества в номинации «Театр».


4.05.2016 В детском саду прошла выставка творческих работ педагогов и работников ДОУ   подробнее »»

15.03.2016 Тематическая экскурсия "Русская изба"   подробнее »»

8.03.2016 Моей любимой МАМЕ   подробнее »»

18.02.2016 Игры со снегом   подробнее »»

9.02.2016 "Святыни России"   подробнее »»

11.12.2015 Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры путём знакомства с народными фольклорными праздниками.   подробнее »»

7.12.2015 Здоровье ребенка превыше всего!!!   подробнее »»

20.11.2015 Народно-прикладное искусство в ДОУ   подробнее »»

 
наши успехи
    Поздравляем коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №20 комбинированного вида» г. Великие Луки Псковской области с внесением в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России"

    Поздравляем хореографическую студию "Искорки" с Дипломом III степени в городском смотре-конкурсе "Великолукская веснянка"

    Жуковой Александре за артистизм и исполнительское мастерство в городском смотре театральных постановок творческих коллективов муниципальной сферы образования.

    II место в городском смотре-конкурсе театральных постановок творческих коллективов муниципальной сферы образования, посвящённый Году культуры и искусства

    Поздравляем Селезневу Ирину Валерьевну и Емельянову Марию с I - местом во Всероссийском творческом конкурсе.

    Поздравляет Курчанова Савелия за II место в городском конкурсе рисунков «Техника глазами юных великолучан в Номинации «Земля –Марс – Земля»

    ДИПЛОМ

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.