182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 24» «Родничок»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
     

ИСТОРИЯ


В 1983 году детский сад был построен для детей работников Великолукского районного нефтепроводного управления. За короткий срок был выложен из кирпича двухэтажный дом-садик, и имя ему дали «Родничок».

Строительство было интернациональное: участие принимали кроме советских (российских) строителей, и поляки, и белорусы. Новое здание получилось большое, светлое, просторное! Радости детей, родителей и сотрудников не было предела. Детский сад «Родничок» начал функционировать как ведомственное учреждение ВРНУ.

С декабря 1997 года детский сад передан на баланс Администрации города Великие Луки. Приходит новая заведующая Смольникова Нина Николаевна.

Всё в этом доме-садике было для развития, занятия любимым делом, познания окружающего мира. Но жизнь требовала создания новых условий для развития дошколят. И детский сад становится базовым по внедрению инновационной Программы Н.М. Крыловой, В.Т.Ивановой «Детский сад -Дом радости». В четырех группах нашего детского сада «Родничок» дети воспитываются и развиваются по этой программе. Ребенок ежедневно живет в атмосфере праздника, и все – обучение, игры, общение – ему в удовольствие, все пронизано духом свободного творчества. Малыш развивается не только в ходе специальных занятий, а во всех без исключения видах деятельности. Когда воспитатель, используя особые методики, холит и лелеет индивидуальность каждого, а родители со своей стороны активно в этом процессе участвуют.

В 2001 году учреждение аттестовано и аккредитовано как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24», 2007г - МДОУ «Детский сад № 24 комбинированного вида», 2009г - МДОУ "Детский сад № 24 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей" С мая 2011г - заведующая Семёнова Анна Петровна, с декабря этого же года детский сад функционирует как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 24 с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей"


 
наши успехи
    Лауреат III степени Ковальчук Милана

    Поздравляем с победой Долгашеву Марину Васильевну!

    Международный конкурс рисунков "Самый добрый мультфильм"!

    Международный конкурс конспектов!

    Всероссийские конкурсы творческих работ: 1) посвященный символу 2021 года "Комплименты для Бычка"; 2) посвящённый празднованию Нового года "И снова в гостях новогодняя сказка...."

    Всероссийский конкурс "Призвание"!

    II Всероссийский конкурс, посвященный Дню матери "О той, что дарует нам жизнь и тепло..."

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.