Правду об ЕГЭ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // ЕГЭ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина Рогова



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 29
Откуда: г. Великие Луки


СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Жорик писал(а):
Кристина Рогова писал(а):
РЦИО!
Я всё понимаю, но когда мы пишем обычную контрольную или изложение, неважно, мы так же допускаем ошибки, но учителя их видят и могут посмотреть черновик ребёнка, а компьютер, когда проверяет наши работы,этого не может! В нём это не запрограммировано!
И знания, которые получает ученик оцениваются, иной раз, в 2-ку или 3-ку!
Почему так?
Это несправедливо!
Я считаю, что нужно сдавать экзамен в обычной форме!

Как я понял, Кристина, ты отличница и учителя обгоняя друг друга стараются помогать тебе сдавать экзамены. У меня ситуация другая. Учителя в любви мне не признавались никогда! Как бы я не учился, выше трояка мне не ставили. Отлично, что хоть на экзамене меня не будут макать мордой в грязь. Тебе может и помогут, но мне на это не приходится надеяться. А вообще хорошо, что хоть здесь любимчики будут наравне со всеми.

Я никогда не была любимицей учителей!
Для меня это не свойственно!
А про ЕГЭ... и почему ты считаешь, что тебя и там не мокнут лицом в грязь?
Почему ты считаешь, что учителя тебя макают "мордой" в грязь?
Почему?
Может и ты в чём-то виноват?
Ведь просто так нельзя обвинять учителей, нужно сначало посмотреть правде в глаза, а это - мы сами!
_________________
С уважением, директор Официального Великолукского Фан-клуба Сергея Лазарева...
http://fan-club-vluki.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну как, ЕГЭ начался?
Как первые впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Говорят: не так страшен черт, как его малюют. На мой взгляд. это как раз про ЕГЭ. Сегодня восемь выпускников сдавали иностранный язык в форме ЕГЭ:один - французский язык, два - немецкий, пять - английский. И надо сказать, что ребята себя чувствовали довольно уверенно, такая форма никого не испугала: не было ни растерянности, ни замешательства. Надеемся, что и результаты будут удовлетворительными. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
РЦОИ



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Обработка бланков на 23.38 практически закончена за исключением сверки с базой данных. Разобраться с программными ошибками в данный момент помогает Федеральный Центр тестирования. Работа экспертной комиссии начнется в субботу в 9.00. Будем надеяться, что к обеду результаты будут отправлены в Центр тестирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Рогова



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 29
Откуда: г. Великие Луки


СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
IL писал(а):
Ну как, ЕГЭ начался?
Как первые впечатления?

У меня ещё нет!
Начнётся 3 июня!
Какая-то дрожь есть, но уже не так страшно!
Ещё от Последнего звонка не отойти!
Слёзы вчера градом были!
Как трудно со школой расставаться!
Даже не верится, что больше не вернёмся в школу и не будем учиться, как раньше! Rolling Eyes
_________________
С уважением, директор Официального Великолукского Фан-клуба Сергея Лазарева...
http://fan-club-vluki.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
РЦОИ



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Экспертная комиссия по проверке заданий по иностранному языку закончила свою работу в 14.00. После обработки данные отправлены в региональную базу. Благодарим за работу всех экспертов, специалистов Управления образования Слюсарь Л.А. А.И. Барбасова и желаем успехов на экзаменах всем выпускникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAV



Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Здесь можно посмотреть результаты ЕГЭ по мере их готовности
Думаю, это будет достаточно оперативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
IL писал(а):
Ну как, ЕГЭ начался?
Как первые впечатления?


мне не нравится по русскому чать С писать! получается, что я пишу для колличества баллов, а не от души *(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Лена! Часть С - это сочинение особого жанра - рецензия, которая требует от выпускника не столько "раскрытия души", сколько демонстрации его собственного интеллекта. Выпускник должен уметь рассуждать на любую заданную тему. «Душу раскрыл автор», на текст которого ты пишешь рецензию, ты же должна показать, насколько правильно поняла содержание и проблематику текста, и верно прокомментировать их. Это первый критерий, по которому будет оцениваться твоя работа. Второй критерий - умение находить и верно объяснять роль языковых средств, использованных автором с целью раскрытия темы. Иначе говоря, это твоя работа с художественным словом - то, чему тебя учили несколько лет на уроках русского языка и литературы. По третьему критерию оценивается умение экзаменуемого изложить собственное мнение о проблеме, поставленной автором. Нетривиальность выдвинутых положений будет по достоинству оценена (часть С проверяет комиссия, состоящая из высококвалифицированных специалистов). По четвертому критерию оценивается речевое оформление сочинения. Согласись, что проверить знание русского языка невозможно, не оценив способность выпускника правильно и связно строить свое высказывание. Кроме того, речь должна быть достаточно богата разнообразием грамматических форм, уместных для данного высказывания. Ну, а по остальным критериям оценивается соблюдение орфографических, грамматических, пунктуационных, речевых норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
РЦОИ



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 22 Май 2005 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
SAV писал(а):
Здесь можно посмотреть результаты ЕГЭ по мере их готовности
Думаю, это будет достаточно оперативно.



Великолукский филиал Центра оценки качества образования благодарит Александра Владимировича за предоставленную выпускникам и педагогам возможность просмотра результатов ЕГЭ на региональном портале.
Для пользователей сообщаем: индивидуальный просмотр возможен по следующему пути: База данных – Проверить результат. В соответствующие поля необходимо ввести личные данные. Просмотр данных по образовательному учреждению возможен только после получения пароля в филиале ИЦОКО администрацией образовательного учреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЦОИ



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемые выпускники!
Сегодня прошел экзамен по химии и обществознанию. Идет обработка бланков. Результатов иностранного языка пока нет. Экзамен по технологии обработки был достаточно сложный, возможно, не все регионы вовремя справились.
Сотрудники центра обработки информации убедительно просят вас не отвлекать от работы телефонными звонками с вопросами о результатах экзаменов.
Результаты оперативно будут выложены на региональном портале по адресу, указанному в сообщении SAV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЦОИ



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сегодня получены результаты по химии. Общие результаты по городу посмотреть можно в разделе «ЕГЭ». Результаты по обществознанию задерживаются по независящим от Центра тестирования причинам (скорее всего, были проблемы в регионах).
Отправлены в региональную базу результаты по биологии и географии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Наконец прочитал статью "Нужен ли ЕГЭ .....", могу сказать, что согласен со многими мыслями автора, да почти со всеми!
Естественно, хочу воспользоваться плодами ЕГЭ, он, ведь, проходит у нас несколько лет. Мой старший сын скоро заканчивает школу, и мне хотелось бы, пока не поздно скорректировать процесс его обучения (вплоть до смены школы, если я пойму что это надо). Но я не могу разобраться в той информации, которую вы даете в разделе ЕГЭ, нужны комментарии. Вы готовы их дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Конечно! Постарайтесь сегментировать свои вопросы. Ответ обязательно будет дан.
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристина Рогова



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 29
Откуда: г. Великие Луки


СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Прива всем!
Скоро ЕГЭ по русскому!
Времени на подготовку... мда.. совсем нет!
Smile
Но мы прорвёмся!
_________________
С уважением, директор Официального Великолукского Фан-клуба Сергея Лазарева...
http://fan-club-vluki.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Конечно, "прорветесь"! Главное - верить в себя, в свои знания и силы. Не зря же вы учились целых десять лет?! Так вот и покажите, что не зря. Вас многие поддерживают: родители, учителя, друзья и ... Управление образования. Все они сопереживают, сочувствуют, желают удачи. Чью поддержку в период экзаменов вы особенно чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
РЦОИ



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 05 Июнь 2005 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сегодня экспертная комиссия по русскому языку заканчивает проверку части С. К вечеру результаты обработки будут отправлены в региональную базу. Надеемся, что к концу недели (четверг, пятница) Москва даст окончательные результаты.
Дорогие друзья, в связи с большой загруженностью сотрудников центра обработки информации наши сообщения на форуме появляются сейчас редко. Мы стараемся оперативно выкладывать результаты ЕГЭ, но к сожалению, документы в нашем разделе лежат в алфавитном порядке, а не в хронологическом и нужное сложно найти. Создатели сайта в ближайшее время постараются это исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
РЦОИ писал(а):
Мы стараемся оперативно выкладывать результаты ЕГЭ, но к сожалению, документы в нашем разделе лежат в алфавитном порядке, а не в хронологическом и нужное сложно найти. Создатели сайта в ближайшее время постараются это исправить.


скорей бы! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2005 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Некоторые поправки уже сделаны. Во всяком случае, мы убрали лишние, на наш взгляд, уже использованные выпускниками материалы. Список документов значительно уменьшился. Возможно, это даст вам возможность лучше ориентироваться на данной станице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
РЦОИ



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 09 Июнь 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Закончена обработка бланков и работа экспертной комисси по математике. В г. Великие Луки этот экзамен писали 981 человек. Учитывая выпускников районов, всего поступило бланков от 1933 выпускников. 909 работ (часть С) оказались пустыми, то есть выпускники не приступили к части С. Но все равно, по сравнению с прошлым годом, к части С приступили на 10-15% выпускников больше.
Будем ждать результатов! (Результатов русского языка на этот час пока нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // ЕГЭ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group