182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
Центр развития ребёнка – МБДОУ детский сад № 3 «Росинка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА / МЕТОДИКА И ОПЫТ /  

В ПОМОЩЬ ВОСПИТАТЕЛЮ


СЕМИНАРЫ 2012-2013 год 1. Педагогический практикум «Диагностическая работа, опыт, технологии». январь 2. «Люби и знай родной свой край» март КОНСУЛЬТАЦИИ 1. Творческая мастерская «Развивающие куклы «Кукляндия» сентябрь Федосовская Г.В. 2. Новые требования к условиям планирования деятельности педагога в соответствии с ФГТ. октябрь Баранова В.Н. 3. Особенности гендерной социализации в игровой деятельности дошкольника ноябрь Селезнева Н.А. 4. Использование знаково –символической деятельности /моделирования/ в работе по формированию речевых навыков старших дошкольников декабрь Лавренова Н.А. 5. Значение занимательной математики для всестороннего развития детей. январь Балохина О.Г. 6.Взаимодействие ДОУ и семьи в вопросах безопасного поведения детей. «Дисциплина на улицах – залог безопасности» март Строгова Н.В. 7. Влияние театрализованной деятельности на формирование личностных качеств дошкольников апрель Астахова В.Н. 8. Использование народного фольклора в работе с малышами май Меркулова Е.А. Коллективные просмотры 1. «Волшебный квадрат» кружок «Оригамушки» март Пименова О.Е. 2. «Познаем окружающий мир через игру » апрель Меркулова Е.А. 3. Мо воспитателей города ФЭМП по плану УО «Развитие познавательных интересов старших дошкольников « В мире веселых чисел» Бельская А.М. 4. Педагогическая копилка МО для дефектологов города Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей Диагностика . Пути коррекции февраль Мигукина Е.А. 5.Открытая НОД логопедическая группа №12 для учителей школы «13 январь Лавренова Н.А. 6. Каникулы в «Росинке» взаимопосещения 7.Аттестационная неделя по плану аттестации


29.03.2013 Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста – один из видов культурных практик, с помощью которых ребенок познает окружающий мир.   подробнее »»

28.11.2011 Школа молодого педагога «От теории к практике»   подробнее »»

6.12.2010 Забывается прошлое нашего народа, быт, обычаи, многие традиции, мало изучается фольклор, народные костюмы, головные уборы, утрачивается интерес к русской народной сказке, к родному языку.   подробнее »»

7.05.2010 Игры и упражнения для развития воображения детей старшего дошкольного возраста   подробнее »»

7.05.2010 В своей работе я столкнулась с правовой безграмотностью детей и родителями, которые нарушают права детей и не знают свои обязанности.   подробнее »»

6.05.2010 Цирк - вот это здорово   подробнее »»

6.05.2010 День рождения Динозаврика   подробнее »»

6.05.2010 Дом мод   подробнее »»

6.05.2010 Быть примерным пассажиром и пешеходом разрешается   подробнее »»

14.11.2007 О программе занятий по валеологии с дошкольниками средних, старших и подготовительных групп «Здоровый образ жизни – залог здоровья в будущем».
Цель занятий – развивать интерес у детей к собственному здоровью, потребности в физическом совершенс   подробнее »»

14.11.2007 О программе занятий по компьютерному обучению с детьми старших и подготовительных групп «Волшебный мир компьютера». Всестороннее развитие ребенка, его подготовка к жизни и в «компьютерной действительности»   подробнее »»

14.11.2007 Музыкальное образование в жизни дошкольников.
Интеллектуальному развитию ребенка зачастую отдается приоритет, забывая о том, что эмоционально-эстетическое развитие должно если не опережать, то по важности стоять в одном ряду с первым.   подробнее »»

14.11.2007 Из опыта работы кружка по краеведению.
Основная цель этих занятий - познакомить детей с историей и достопримечательностями города Великие Луки, развить у них чувство любви к родному городу.   подробнее »»

 
наши успехи
    Поздравляем воспитателя Юдину Светлану Владимировну с получением Диплома за участие во Всероссийском педагогическом конкурсе "Мой любимый город Великие Луки"

    Поздравляем МБДОУ Детский сад №3 за участие в конкурсе рисунков "9 мая- День ПОБЕДЫ"

    Поздравляем Шупик Валерию с получением Диплома за 3 место в городской выставке детского творчества «Делаем сами своими руками». Номинация «Любимая игрушка». Руководитель: Кудрявцева С.Н.

    Поздравляем Семенову Софью с получением Диплома за 2 место в городской выставке детского творчества «Делаем своими руками». Номинация «Зеленый город». Руководитель: Левченко Т.Г.

    Поздравляем учителя-дефектолога Ольшевскую Оксану Игоревну с получением Диплома за 1 место во Всероссийской олимпиаде «Педагогический успех» в номинации: Речевое развитие дошкольников согласно ФГОС ДО

    Поздравляем Семенову Полину с получением Диплома Великолукской олимпийской академии за 1 место в номинации «Самый гибкий» среди девочек с результатом – 30см.

    Поздравляем Пименову Милану с получением Диплома за активное участие в жизни Образцовой студии спортивного бального танца «Созвездие», творческие успехи и преданность хореографическому искусству.

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.