182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 2 компенсирующего вида»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   ДОКУМЕНТЫ /  

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2013


ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД УЧАСТНИКА СМОТРА-КОНКУРСА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ "ЛИДЕР ВЕЛИКОЛУКСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ - 2013" Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "ДЕТСКИЙ САД №2 КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА"

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Наше дошкольное учреждение было построено в военные годы. Осенью 1943 года в Великих Луках, на проспекте Октябрьском, появился один из первых в городе детский сад. Многие поколения юных жителей города на Ловати с теплотой вспоминают о своем пребывании в этом замечательном доме детства! С 1988 года является специализированным для детей со зрительной и речевой депривацией. Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 компенсирующего вида» «Филиппок» осуществляет квалифицированную коррекцию отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников. Полное название: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 компенсирующего вида» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение, детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников вторая категория
Адрес учреждения: 182 113, Псковская область, город Великие Луки, проспект Октябрьский, д. 42, тел.: (81153) 3 53 92
Учредители МБДОУ: Администрация города Великие Луки Псковской области Заведующая: Тимофеева Светлана Анатольевна

Приоритетное направление в образовательной деятельности: лечебно-восстановительная и коррекционно-развивающая работа с детьми с нарушением зрения и речи.

Краткая историческая справка:
Детский сад построен в городе Великие Луки в 1943 г. С 1 августа 1945 года д/с был переведен на круглосуточную работу. В 1946 году начинает функционировать санаторная группа. В 60-е годы в д/с существовало пять групп: 4 группы в основном здании и 1 группа в небольшом 2-ух этажном здании (ул. Комсомольская, сейчас магазин «Телекс»). В 65-ом году эта группа переведена в основное здание. В 70-е годы продолжают функционировать 4 группы в основном здании. Количество детей в группах достигало до 32. C 1988 г. после капитального ремонта дошкольное учреждение начинает функционировать, как специализированное. Комплектуются группы коррекционной направленности для детей с нарушением речи и зрения. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТСКОГО САДА
Цель: создание модели детского сада, как открытого оздоровительного, коррекционного и социально-образовательного центра, в котором удовлетворяются потребности и возможности детей, запросы родителей в оздоровительных, коррекционных и образовательных потребностях, в эмоциональном благополучии, психологической защищенности, позволяющего овладеть дошкольникам с нарушением зрения и речи содержанием государственного образовательного стандарта. Задачи: 1. Построить единое здоровьесберегающее образовательное пространство развития ребенка в ДОУ и семье. 2. Развить инновационную методическую работу в ДОУ. компенсирующего вида. 3. Укрепить связи ДОУ с социумом. 4. Развить инфраструктуру ДОУ с учетом психофизических особенностей воспитанников.

Задачи на 2012-2013 учебный год

• Внедрять новые эффективные средства, направленные на совершенствование системы физкультурно-оздоровительной работы и лечебно-профилактических мероприятий в ДОУ. • Совершенствовать систему совместной работы ДОУ и семьи по нравственно-патриотическому воспитанию средствами проектной деятельности. • Способствовать повышению у педагогов значимости игры в процессе обучения и развития детей в соответствии с Федеральными государственными требованиями. • Повышать профессиональную компетентность по взаимодействию с родителями.


20.05.2013 Информация о МБДОУ   подробнее »»

20.05.2013 История детского сада   подробнее »»

 
наши успехи
    Международный интеллектуальный конкурс «Светлячок» «С Новым годом!» International intellectual competition "Firefly" «Happy New Year!»

    Особенности проектирования образовательной программы дошкольного образования с учетом особенностей развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Новая школа: мой маршрут - 2-я международная образовательная научно-практическая on-line Конференция.

    Международный интеллектуальный конкурс «Светлячок» «День народного единства» International intellectual competition "Firefly" «National Unity Day»

    Международная акция "Кормушка для пичужки"

    2-я международная образовательная научно-практическая on-line Конференция.

    Новая школа: мой маршрут - 2-я международная образовательная научно-практическая on-line Конференция.

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.